Перетяжка мебели - несомненная экономия - Квартира и дача
Власти обсудят меры господдержки для «Русала»Великобритания вышлет Украине дополнительные крылатые ракеты Storm ShadowРаскрыты подробности о пособнице покушения на экс-сотрудника СБУ ПрозороваВ центре галактики нашли новый пульсирующий объектСтало понятно о многомиллионных долгах юного жена БулановойНаикрупнейшая русская авиакомпания запустила масштабную акцию распродажи билетовПриверженца украинских националистов задержали за подготовку теракта в БрянскеОпьяненным стервятникам потребовалась подмога волонтеров для борьбы с похмельемЖители России поведали о планах на майские праздничкиУменьшение поставок из Китая в Россию

Перетяжка мебели — несомненная экономия

Что делать, если основа дивана еще крепка, а вот верх потерся, засалился и потерял свою былую привлекательность? Ведь нет ничего вечного в этом мире и зачастую вещи даже самого высокого качества теряют свою былую привлекательность и внешний вид. А ткань (или любой другой обивочный материал имеет обыкновение истираться и изнашиваться первым. Тут на помощь приходит перетяжка старой мебели, которая возвращает старым вещам былой вид.

Преимущества перетяжки мебели:

• Экономия средств. Качественная мебель стоит немало и приобретение нового комплекта мягкой мебели может обойтись очень и очень недешево. Как правило, перетяжка мебели экономит средства и оказывается тем самым компромиссом, который позволяет с минимальными затратами решить все проблемы со старой мебелью и превратить уже поднадоевшие диваны в настоящее украшение комнаты.

• Перетяжка мебели на дому может решить проблему с подбором мебели под новый интерьер. Ведь возможность приобрести ткань одного типа позволяет из нескольких разнородных элементов создать композицию, идеально вписывающуюся в новое стилевое решение помещения. Это чуть ли не важнее экономии средств, ведь далеко не всегда в продаже встречаются уже готовые комплекты, которые бы целиком и полностью бы удовлетворяли покупателя в плане цветовых сочетаний и количества деталей. А заказ – удовольствие недешевое.

• Экономия времени. Поиск хорошей и качественной мебели – задача не такая уж и простая. В то время как перетяжка может решить очень много проблем.

Как правильно выбрать ткань

При перетяжке старого дивана необходимо обращать внимание на ряд моментов. Ведь от ее внешнего вида и характеристик будет зависеть как внешний вид помещения, так и то, насколько удобно и практично будет за нею ухаживать. Так как правильно подобрать материал для обивки? Универсального рецепта нет, но есть ряд моментов, на которые следует обратить внимание. Тут кстати можно заказать перетяжку мебели в Екатеринбурге недорого.

1. Натуральные ткани или синтетика? Хотя натуральные ткани и экологичнее и популярнее среди покупателей, они обладают рядом недостатков, и среди них – не только более высокая цена. Так, помимо этого, вискоза или хлопок труднее в уходе, требуют повышенной аккуратности при эксплуатации и не так хорошо чистятся. В то время как искусственные материалы, например, флок, очень практичны и подходят тем, у кого есть домашние животные или маленькие дети.

2. Цветовая гамма. Выбор зависит как от дизайнерской задумки и общего вида интерьера, так и от того, насколько большой уровень загрязнения предвидится. Даже если материал хорошо чистится, на светлых поверхностях пятна и пыль будут виднее и убираться потребуется чаще. В частности, касается это офисов и помещений с большой проходимостью. Тут чем практичнее, тем лучше. А вот дома можно выбирать то, что вам более нравиться.

3. Экзотичные материалы или классика? Так, одним из стандартных вариантов во все времена была натуральная или искусственная кожа. Прочная, практичная, простая в уходе, она была и остается в моде. А вот, перетяжка мягкой мебели мехом – экзотичный вариант, который смотрится великолепно, но далеко не так практичен.

Конкретных вариантов – великое множество. Выбирать определенный из них – задача не простая и зависит как от предназначения мебели, так и личных предпочтений владельца. Главное тут – обратиться к профессионалам, которые сделают все на высшем уровне и вам не придется ни о чем более беспокоиться. Осуществляя поиск компании по перетяжке мебели, на что нужно обращать внимание? В первую очередь, на то, сколько фирма существует на рынке, какие услуги она предоставляет гражданам, как о ней отзываются клиенты.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности