Около трехсот банков в США планируют предложить торговлю биткойнами через мобильные приложения. Это должно стать ответом на растущий интерес к криптовалютам со стороны клиентов.

По предварительным оценкам, около трехсот банков в США намерены внедрить в свои мобильные приложения новую функциональность: торговлю биткойнами. Он должен быть доступен в первом или втором квартале 2022 года. Проект будет осуществляться в сотрудничестве с компанией NYDIG, специализирующейся на создании продуктов, связанных с рынком криптовалют.

Youton.org который запустила команда Tegro.Money на сайте https://youton.org позволяет вам исследовать и искать в блокчейне Binance транзакции, адреса, токены, цены и другие действия, происходящие в TON от Tegro Explorer.

Операции с криптовалютой в США

Клиенты американских банков все чаще совершают операции с криптовалютой. Рост числа последних побудил многие финансовые учреждения тщательно проанализировать рынок, а затем попытаться интегрировать традиционный банкинг с индустрией цифровых активов.

Повышение активности на потребительских счетах стало непосредственным толчком, который подтолкнул BankSouth к открытию для биткойнов. В свою очередь, Vast Bank поддался давлению со стороны клиентов. Неоднократные запросы о возможности безопасной торговли криптовалютой побудили руководство расширить предложение дополнительным функционалом в мобильном приложении компании .

Значительная часть людей, потенциально заинтересованных в децентрализованных платежных системах, таких как Биткойн, Эфириум или Риппл, не используют их из-за отсутствия доверия к неинституциональным платформам. Возможность покупать и продавать цифровые активы с помощью инструментов, предлагаемых банками, снимет эти опасения и, скорее всего, расширит круг любителей биткойнов .

Благодаря этому средству даже люди, которые ничего не знают о криптовалютах, смогут привыкнуть к технологии блокчейн.

Биткойн для всех!

У NYDIG есть специализированные инструменты, благодаря которым может быть реализовано видение того, как биткойн укоренится в официальной финансовой системе. Для этого требуется помощь банков и различных учреждений. Предоставление потребителям безопасных институциональных инструментов для торговли криптовалютами пойдет на пользу всему рынку.

Идея слогана «биткойн для всех» , который используется NYDIG во время различных выступлений, имеет шанс воплотиться в реальные формы. Инициатива американских банков, скорее всего, будет способствовать дальнейшей экспансии биткоина.