Наши девушки не прочь познакомиться с иностранцами - Квартира и дача
В Кремле откоментировали контакты закавказских республик с НАТОНазван обычный метод освободиться от желтоватой полосы на унитазеВ русском городке чиновница накупила сиротам неприменимых для жизни квартирОдин вид недвижимости в русских столицах подешевелРазрыв цен жилища на стадиях строительства и окончания стал наименьшим за 5 летРоссиянам окрестили достоинства покупки пригородного участка веснойЖителей России предупредили об конфигурациях в правилах приемки квартир в новостройкахНазвана цена самого дорогого дома в СочиНа российскую пенсионерку чуть не упал потолокПленный поведал о работе украинской медкомиссии

Наши девушки не прочь познакомиться с иностранцами

Как только наступили 90-е годы, то и дело стали возникать слухи о выгодных браках с иностранными гражданами. Поначалу многие не то что говорить об этом, но даже думать боялись. Ведь годы Советского Союза наложили свой отпечаток на мировоззрение людей. Несмотря на то, что все было закрыто, все же просачивалась информация о высоком уровне жизни, роскоши и возможностях, которые были доступны жителям зарубежных стран. И если вслух как минимум молчали, а больше нарекали в сторону «Запада», то в душе каждая любящая мать хотела чтобы её девочка вышла замуж за иностранца. Просто она не желала своему ребенку той участи, что ожидала всех советских девочек: рутина, дефициты, многолетние очереди на квартиру и машину. А там она могла купить хорошую шмотку без блата, ездить на машине, кушать любой сорт колбасы и слушать современную поп-музыку.

Железный занавес

До начала 90-х годов был «железный занавес», сквозь который никто не мог проникнуть ни в нашу, не из нашей страны в мир. Выезды позволялись только особым лицам, их и ближнюю и дальнюю родню тщательно проверяли. Словно через сито «просеивали» прошлое человека, каждый его день, его отношения. В результате заседалась комиссия, и, как правило, человек получал негативный ответ. Редко кто мог выбраться за «бугор» и увидеть, что там тоже живут такие же люди, причем лучше, чем в нашей стране. Конечно, невозможно было остаться там и обрести вторую половину. Ведь рядом с нашими соотечественниками за границей всегда следовал человек из органов. Никаких близких контактов, а тем более отношений. И естественно, замуж наши девицы выходили только за своих, и детей рожали тоже только от них.

Нужно честно сказать, что даже наша железная система давала «течь». Особенно это касается различного рода фестивалей, олимпиад. Например, после Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1957 году, через 9 месяцев появилось несколько малышей с неспецифичным цветом кожи. Они привели акушерок и власти столицы в ужас. Как оказалось, любовь к иностранцам всегда жила душе россиянок. А те, в свою очередь, не упустили шанса посеять семя в плодородной почве Советского Союза, особенно в её сердце.

Поэтому ничуть не удивительно, что с открытием железного занавеса часть прекрасной половины нашей страны устремила свой взор именно в сторону зарубежных женихов. Вот кстати хороший сайт знакомств с иностранцами.

Мечты и надежды

Первые ласточки, то есть невесты начала 90-х внесли в души миллион советских девушек надежду на без радужное и богатое будущее. Каждая девица мечтала только о том, что станет любимой женой, у которой не будет проблем с приобретением вещей для детей, оплатой за газ. Даже наличие банальных бытовых приборов и уютного мягкого уголка было для некоторых стимулом для выезда за границу. Теперь все по-другому.

Страна развалилась, изменились и экономические аспекты. Теперь можно все приобрести, недоступных товаров нет, были бы деньги. Но все же дамы не прекращают покидать родную сторону и устремляются по первому зову иностранного жениха на чужие земли. И ведь мало кто из наших красавиц знает, что там – за границей? Какие опасности её поджидают, как быстро она найдет общий язык с людьми совершенно другого менталитета? Сможет ли она остаться там, где нет родных братьев и сестер, матери и отца. Будет ли легко найти общий язык с родственниками мужа. И не станет ли он обращаться с ней как со служанкой, у которой в этой стране нет никакой защиты. Обсудим эти важные и актуальные вопросы детально.

Браки между иностранцами

Любовь на расстоянии: история браков между иностранцами

Проведем краткий экскурс любовных взаимоотношений между представителями разных стран и выясним, насколько это было полезно и давало плоды.

Сразу хотим указать на то, что брак с иностранным гражданином это проблема не только для представительниц нашей страны. Вопрос уже давно является актуальным и в странах как ближнего, так и дальнего зарубежья. Более того, некоторое время назад, а примерно пару столетий, из-за любви девицы к представителю другой державы могло закончиться реальным военным конфликтом. Конечно, если удавалось такое отношение разоблачить, поэтому влюбленные скрывали свои чувства под «семью замками».

Давайте вспомни нашу великую княгиню Анну, дочь Ярослава Мудрого. Правда, никто девицу не спрашивал, хочет ли она замуж за чужеземца. Но политика требовала свое – нужно было укреплять тесные отношения с европейскими государствами. А родственные связи – это самый простой, приятный и действенный способ.

Только представьте себе великого князя Ярослава и его свата – французского короля, вместе пестующих своих внучат. Правда, идиллическая картина? С тех пор, как архиепископ Шатильон Рейсмский короновал нашу княжну, ставшую впоследствии королевой Анной, мы связаны с этой страной не только морально, но и физически. Ведь она была матерью Филиппа, одного из лучших правителей Франции, создала аббатство Сент-Венсен и выделилась еще многими важными решениями. То, что она была выдающейся – ни для кого не секрет. Но какой была её жизнь, кто может достоверно утверждать, что Анна была счастлива в браке? Ведь никому до сих пор неизвестно место её захоронения. Почему?

Другой случай удачного бракосочетания – Гала, супруга великого художника Сальвадора Дали. В миру она звалась Дьяконова Елена Ивановна. Казалось бы, на вид ничем не выделяющаяся женщина, стала главной музой потрясающего творца, полотна которого до сих пор завораживают умы людей.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности