Микки Маус станет общественным достоянием - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Mikki maus stanet obshhestvennym dostojaniem 4d22242.jpg

Микки Маус станет общественным достоянием

Персонаж Disney Микки Маус станет общественным достоянием в 1 января 2024 года

Персонаж мультфильмов Disney Микки Маус станет общественным достоянием с 1 января 2024 года. Об этом пишет Times.

Отмечается, что образ Микки Мауса смогут бесплатно использовать режиссеры, сценаристы и художники по всему миру. По данным издания, речь идет о самой первой, черно-белой версии персонажа, который впервые появился в немой короткометражной картине 1928 года «Пароходик Вилли».

В соответствии с американским законом об авторских правах, который на протяжении жизни Микки Мауса под давлением Disney несколько раз менялся, за что в насмешку даже получил название «Закона о защите Микки Мауса», монополию можно сохранять 95 лет, и срок этот вот-вот истечет.

Директор Центра по изучению общественного домена при Университете Дюка Дженнифер Дженкинс в беседе с Variety назвала это «большим событием». «Все копирайт-сообщество ожидало его с огромным воодушевлением, и наконец-то это свершилось», — сказала она.

Ранее сообщалось, что Walt Disney Co. в начале 2024 года выплатит квартальные дивиденды впервые за четыре года, прошедшие с приостановки соответствующей практики на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности