Оценены шансы властей изъять замок Пугачевой и Галкина - Квартира и дача
Москвичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУВ ДНР рассказали об окружении группировки ВСУ под АвдеевкойАтака беспилотников ВСУ на Кубань
Oceneny shansy vlastej konfiskovat zamok pugachevoj i galkina 95cd051.jpg

Оценены шансы властей изъять замок Пугачевой и Галкина

Правовед Краснов: легитимных оснований изъять замок Пугачевой и Галкина нет

У русских властей нет легитимных оснований для конфискации замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ зарубежным представителем) в пользу страны. Шансы на удаление недвижимости знаменитостей оценил правовед Дмитрий Краснов в разговоре с «Вечерней Москвой».

Специалист объяснил, что к таковой ответственности могут привлечь тех, кто распространял фейковую информацию об армии и призывал к действиям против гос безопасности. «Как мне понятно, Следственный комитет отказался стимулировать дело в отношении Аллы Пугачевой и Максима Галкина после проведения проверки по статье о фейках об армии, не обнаружив оснований для таковой меры», — поведал Краснов.

Правовед добавил, что на данный момент нельзя излагать о способности страны изъять замок Пугачевой в деревне Грязюка по новенькому закону, потому что это оказалось бы неправомерным действием. Краснов также отметил, что певица, в отличие от ее супруга, не имеет статус иноагента.

О предложении изъять замок Пугачевой и Галкина стало понятно 19 февраля — с таковой инициативой выступил депутат Госдумы Дмитрий Гусев. Основанием для изъятия имущества парламентарий считает позицию звезд российскей эстрады, которые, по его воззрению, идут против народа.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности