Пенсионерка не перенесла ошибочно начисленной ей суммы за оплату услуг ЖКХ - Квартира и дача
Удобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диеты
Pensionerka ne perenesla oshibochno nachislennoj ej summy za oplatu uslug zhkh 0bbb3a8.jpg

Пенсионерка не перенесла ошибочно начисленной ей суммы за оплату услуг ЖКХ

Пенсионерка попала в реанимацию из-за ошибочно высокого счета за воду

Пенсионерка попала в реанимацию из-за ошибки коммунальщиков — ей по ошибке начислили слишком высокую сумму за оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщил телеканал RaiNews24.

Инцидент произошел с 88-летней пенсионеркой по имени Катерина Джовинаццо из итальянского города Кампороссо. Виновником случившегося стала компания Iren, которая осуществляет поставку воды в ее квартиру. Квитанция с неверным счетом за оплату ЖКУ пришла женщине в начале декабря. После того как итальянка сначала увидела, что сумма ее задолженности за воду якобы составляет 15 тысяч евро (более 1,5 миллиона рублей по актуальному курсу), а затем узнала, что ее банк уже выплатил половину от начисленной за сентябрь-октябрь суммы поставщику коммунальных услуг, ей стало плохо. При этом реальный счет за воду был более чем в 272 раза меньше и составлял 55 евро (около 5,5 тысячи рублей).

«Заработать не удастся»Россияне начали массово покупать дома в Испании. Чем эта страна так их привлекает?В России утвердили предельный рост тарифов на воду, газ и свет. Кто станет платить больше?

Женщину экстренно увезли в больницу, однако она не перенесла ужасающих новостей и не вернулась оттуда. Представитель банка заверил, что тут же вернул деньги на счет пенсионерки и заблокировал выплату второй части платежа сразу после того, как ее брат указал на несоответствие в квитанции и показаниях счетчика. В свою очередь, компания-поставщик коммунальных услуг назвала сложившуюся ситуацию ошибкой, которая произошла на этапе предоставления сведений компанией-посредником — из-за нее показания счетчика другого человека «присвоили» Катерине Джовинаццо. «Мы сразу же начали необходимые проверки и связались с родственниками женщины, подтвердив, что указанная в квитанции сумма в 15 тысяч евро оказалась ошибочной, так как была рассчитана на основе неверной фотографии показаний счетчика», — рассказали в пресс-службе организации, добавив, что пенсионерке немедленно вернули деньги.

В декабре также стало известно, что екатеринбуржцу выставили коммунальный счет на один миллион рублей за квартиру, которая досталась ему в наследство от матери.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности