Риски штрафов за засыпанные снегом дорожки на даче оценили - Квартира и дача
Шлак в Калининграде экологически чистый строй материалЦветочное великолепие, букеты в МосквеТвердотопливные котлы, надежное решение для отопления вашего домаМосквичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца Самсунг
Riski shtrafov za zasypannye snegom dorozhki na dache ocenili 54e7575.jpg

Риски штрафов за засыпанные снегом дорожки на даче оценили

Юрист Коломийцев: за нерасчищенные дорожки на даче могут оштрафовать СНТ

За засыпанные дорожки к дачному дому россиян не имеют права оштрафовать. Риски наказания за нерасчищенный проход к участку оценил юрист Сергей Коломийцев, пишет aif.ru.

Специалист рассказал, что некоторые дачники по приезде на участок зимой обнаруживают, что дорогу до собственной калитки необходимо расчищать самим. При этом иногда впоследствии владелец дачи узнает, что уборка снега с пути к дому входит в его прямые обязанности перед СНТ, а за невыполнение ему полагается штраф.

«Никто не имеет права оштрафовать или наказать каким-либо иным способом дачника за то, что он не убирает снег с дороги около своего участка на регулярной основе. Взыскать с него какие-то денежные средства можно только через взносы, на которые и производить очистные работы», — пояснил Коломийцев.

При этом статья о необходимости регулярной чистки дорог в рамках всего СНТ обязана быть в бюджете каждого товарищества, отметил юрист. Убирать снег необходимо, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ спецтехники в случае чрезвычайных ситуаций. Если это не выполняется, то СНТ могут оштрафовать на сумму от 150 до 400 тысяч рублей, заключил эксперт.

Ранее россиян предупредили, что без регулярной проверки воды в дачных колодцах и скважинах можно заболеть гепатитом А, ротавирусом, лямблиозом, криптоспоридиазом или даже холерой.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности