Шольц: Германия не хочет шагать на «приключения» в украинском конфликте
Германия продолжит новости взвешенную политику по украинскому конфликту и не хочет шагать на «приключения». Об этом проговорил премьер Германии Олаф Шольц, передает ТАСС.
«Все те, кто по праву волнуются из-за таких суровых конфликтов, могут быть убеждены, что нечего бояться каких-либо приключений со стороны германской политики», — проговорил Шольц.
Премьер Германии заверил, что «благоразумие продолжит отличать политику», которую проводит возглавляемое им руководство. Из слов Шольца, деяния германских властей ориентированы на обеспечение безопасности Европы и на то, «чтоб Украина могла оберегать свою автономность».
Шольц также призвал «никогда не терять из виду и перспективу опять сделать вероятными безопасность и сплоченность в Европе». Он добавил, что прошедшая в Швейцарии мирная конференция по Украине является «только первым небольшим шагом», из которого нужно «непременно сделать большее».
Раньше оф. агент кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт проговорил, что власти Германии довольны плодами швейцарского саммита, прошедшего с 15 по 16 июня.