Tesla без водителя завелся и попал в аварию - Квартира и дача
Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после терактаАртистка Лужина растолковала запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»Генерал ВСУ растолковал предпосылки трудного положения УкраиныОчередной фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал собственный арестСотрудничество ботов и людей оценилиВ США оценили способности Британии противостоять РФДомодедово обяжут заплатить до млрд руб. за покоробленный самолет ОАЭВ РФ отреагировали на извещения о сокрытии США инфы об опасности терактаТеракт в «Крокус Сити Холле»Онколог именовал методы распознать небезопасные родинки

Tesla без водителя завелся и попал в аварию

Беспилотный автомобиль без водителя сам въехал в грузовик
KSL

Беспилотный автомобиль без водителя сам въехал в грузовик
KSL

Беспилотный автомобиль без водителя сам въехал в грузовик
KSL

Беспилотный автомобиль без водителя сам въехал в грузовик
KSL

Электромобиль завелся и въехал в полуприцеп.

Электромобиль Tesla Model S без водителя самостоятельно завелся и въехал в полуприцеп грузовика, сообщает Mashable.

Инцидент произошел в штате Юта, США. Владелец автомобиля запарковал его перед трейлером, и отошел на несколько минут. По возращению он обнаружил, что его транспортное средство самостоятельно завелось и попало в дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого было разбито лобовое стекло.

Автопилот Tesla испытали наездом на ребенка

Расследованием занялась сама компания Tesla и вынесла следующий вердикт: в аварии виноват водитель. По утверждению производителя, именно он активировал функцию Summon, позволяющую машине двигаться вперед без человека за рулем.

Издание Mashable отмечает, что хотя кнопка «вызова» автомобиля и могла действительно ошибочно быть активированной владельцем, это не снимает ответственности с Tesla: по описанию Summon должна исключать любые возможности наезда или аварии.

Несмотря на то, что знаменитые электрокары не имеют никаких технологических преимуществ перед другими беспилотными автомобилями,  лишь компания Илона Маска взяла на себя смелость дать транспортному средству двигаться без человека за рулем. Другие производители отрицают возможность работы автомобилей в чистом беспилотном режиме.

Ранее сообщалось, что беспилотный автомобиль Google попал в ДТП с пострадавшими, а также о том, что беспилотный автомобиль впервые спровоцировал аварию.

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности