Тест-драйв обновленного универсала Peugeot 308 SW - Квартира и дача
Число иноагентов в РФ за 3-и года подросло в 3,5 разаВ Запорожской области оценили воздействие вероятной поставки Taurus Киеву на ход СВОРусские военные сбили в Белгородской области 15 воздушных целейВ Госдуме сочли подозрительными оскорбления русских чиновников в Белоснежном домеРаскрыт секрет английских танков на УкраинеДокторы извлекли из пациента 20-сантиметровую секс-игрушкуНазван метод доставить даме удивительное наслаждениеГраждане России сознались в случайных поджогах чужих дач«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще произнес глава МИД?Указаны методы проверить застройщика на стадии котлована

Тест-драйв обновленного универсала Peugeot 308 SW

Peugeot 308 SW

После рестайлинга французский универсал сияет новыми оттенками и притягивает взгляд. И это при том, что 308-й в процессе обновления не сильно изменился.

Дизайн

Крупнее и рельефней стала решётка фальшрадиатора, которая вдобавок обзавелась аж тремя рядами сверкающих зубов, прибавила глубины фактура оптики, появились новые колёса – и на этом, кажется, всё. Не стали французы экспериментировать с удачным обликом, внёсшим немалую лепту в титул «Автомобиля года» в Европе, – да и правильно, пожалуй.

 

Интерьер

Салон же вообще остался прежним – как мы с фотографом ни вглядывались, так и не обнаружили ничего новенького. И я вновь не имею ничего против. Более того: всё больше утверждаюсь во мнении, что у Peugeot сейчас самые славные интерьеры в своих классах. Дизайнеры бренда совершили невозможное: создали новую, нетипичную архитектуру салона, которая оказалась всем на удивление поразительно удобной. Руль не мешает обзору приборов для водителей любого роста: очень разумная компоновка! На семидюймовый консольный дисплей выведен практически весь функционал: от аудио до климата и управления бортсистемами. Сиденья с эффектной прострочкой снабжены массажёрами. И кажется – с обновлением получили более удобный профиль спинки.

 

В движении

В Европе к обновлению расширили моторную гамму, но у нас предложение силовых агрегатов остаётся прежним: бензиновый 1,6 л (150 л.с.) и пара дизелей того же объёма (92 и 120 л.с.). Механику оставили лишь наименее мощному дизелю, а остальные двигатели поставляются только с шестиступенчатым автоматом.

 

Ходовая – самое слабое место в целом очень удачного и обаятельного автомобиля. Подвеска не просто жёсткая – она будто бы неуверенная, хлипкая. Она до нервной дрожи боится мало-мальски серьёзных неровностей, причём вдобавок отрабатывает их с пугающим звуковым сопровождением – сердце кровью обливается от этих жалобных стуков на совсем безобидных ямках. По дворовым проездам и небольшим улочкам приходится ползти крадущимся темпом. Peugeot 308, надо признать, рассчитан на хорошие дороги. На них он впечатлит нескучной остротой руля и околоспортивными намёками управляемости. Ну, а на большинстве наших улиц и шоссе вам приходится вырабатывать в себе ювелирную аккуратность.

 

В Украине топ-версию GT-Line предлагают исключительно со 120-сильным дизелем. Мотор хорош: навскидку ему дашь гораздо больше «лошадок». Он с удалью берёт с места, а толковый автомат без промедлений «просыпается», когда надо резво ускориться. Не отказывая себе в удовольствии от динамичного напора двигателя, даже в городском режиме на одной заправке до полного можно проехать чуть ли не под тысячу километров. В самых пиковых режимах, с пробками Peugeot 308 потребляет 6–6,5 л на «сотню», а при размеренной езде запросто уложится в 5 л/100 км. И с нынешними цифрами на стелах АЗС этому качеству машины радуешься, пожалуй, даже больше, чем бодрому разгону.

Больше информации и фото здесь.

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности