V germanii vyskazali opasenija naschet rezoljucii evroparlamenta ob orbane 2643db2.jpg

В Германии высказали опаски по поводу резолюции Европарламента об Орбане

JW: решение ЕП об Орбане приведет к эскалации конфликта на Украине

Решение Европарламента, осуждающая визит венгерского премьера Виктора Орбана в Столицу, приведет к предстоящей эскалации и продлению конфликта на Украине. Об этом написало издание Junge Welt.

«Решение является документальным свидетельством политической мании величия, бушующего расстройства из-за бессилия и, таким образом, возросшей воли к насилию», — сказано в публикации.

Как указали журналисты в публикации, за проект резолюции проголосовали представители представители многих партий, называющих себя «левыми» либо даже антиимпериалистическими, в то время как другие воздержались.

Творцы резолюции требуют от Евросоюза сильно прирастить военную поддержку, прирастить мощности собственной военной индустрии, сказано в материале.

Депутаты Палаты представителей Нидерландов Санкт-Петербург Омциг и Иса Кахраман призвали бойкотировать встречи Венгрии в процессе ее председательства в Совете Евросоюза из-за визита Орбана в Столицу для переговоров с главой государства РФ Владимиром Путиным.

1 июля началось руководство Венгрии в Совете ЕС. С тех пор Орбан успел повстречаться с украинским фаворитом Владимиром Зеленским, главой государства РФ Владимиром Путиным, председателем КНР Си Цзиньпином, турецким главой государства Реджепом Тайипом Эрдоганом и кандидатом в президенты США Дональдом Трампом.