Безымянный
V izraile prizvali nachat vojnu s hezbolloj 7e2c8ca.jpg

В Израиле призвали начать войну с «Хезболлой»

Times of Israel: министр нацбезопасности Израиля призвал к войне с «Хезболлой»

Израилю нужно начать войну с ливанской шиитской организацией «Хезболла». С подходящим призывом выступил глава министерства государственной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир, его слова передает издание Times of Israel.

«Бен-Гвир проговорил фавориту общины друзов, что считает, что Израилю надо начать войну против “Хезболлы”», — обозначено в материале.

27 июля был совершен обстрел деревни Мадждаль-Шамс на Голанских высотах. Из слов представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэлы Хагари, ответственность за атаку несет «Хезболла», но группировка отвергла обвинения в организации обстрела.

Раньше глава израильского МИД Исраэль Кац проговорил, что Израиль серьезно приблизился к полномасштабной войне с Ливаном и «Хезболлой». Он отметил, что ракетная атака на Голанские высоты «перебегает все красноватые полосы».