В Москве резко подорожала аренда квартир - Квартира и дача
Ученый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диетыДоктор предупредила о необыкновенном симптоме небезопасной венерической заболеванияМужчины и дамы поведали о самых мерзких поступках ради средств
V moskve rezko podorozhala arenda kvartir 1fdcbef.jpg

В Москве резко подорожала аренда квартир

Дом.РФ: Цены на аренду квартир в Москве за год выросли на 40:

В 2023 году аренда квартир в Москве выросла на 40 процентов, в Санкт-Петербурге — на четверть. ИА ТАСС со ссылкой на исследование Дом.РФ сообщает, что цены на аренду жилья стремительно растут.

По оценкам аналитиков, в результате роста цен средняя арендная плата в Москве достигла 91 000 рублей, а в Санкт-Петербурге — 44 000 рублей. Что касается других регионов России, то цены на аренду квартир за указанный период выросли на 18% и установились на уровне 35 000 рублей.

Эксперты отметили, что цены на аренду жилья во всех типах городов превысили не только уровень 2022 года, но и уровень 2020-2021 годов. Причиной такого значительного роста цен они называют дисбаланс на рынке аренды из-за сокращения предложения. Наибольшее снижение количества действующих объектов произошло в Санкт-Петербурге (на 70% за год) и Москве. В целом по городам России по состоянию на 1 января 2024 года этот показатель составляет 44 тысячи человек, что почти вдвое ниже уровня предыдущих трех лет.

Ранее эксперты «Яндекса по аренде» прогнозировали, что цены на аренду квартир-студий в Москве взлетят в 2024 году.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности