В РФ начали разлетаться новостройки - Квартира и дача
Ученый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диетыДоктор предупредила о необыкновенном симптоме небезопасной венерической заболеванияМужчины и дамы поведали о самых мерзких поступках ради средств
V rossii nachali razletatsja novostrojki 07e71fc.jpg

В РФ начали разлетаться новостройки

Квартиры в новостройках РФ начали продаваться резвее

Квартиры в новостройках в городках РФ начали продаваться резвее. О том, что в стране стало разлетаться свежее жилище, «Ленте.ру» поведали специалисты «Авито Недвижимости».

В феврале 2024 года новостройки продаются на 13 процентов резвее, чем годом ранее — поиск покупателя сократился с 167 до 145 дней. Резвее всего жители России приобретают студии — за 139 дней, минус 16 процентов за год, «однушки» — 142 денька, минус 11 процентов, и «двушки» — за 146 дней, минус 15 процентов. Это связано с больше низкой ценой таких объектов. Трехкомнатные квартиры продаются за 151 денек (минус 15 процентов), четырех- и многокомнатные — за 163 денька (минус 14 процентов).

«Заработать не получится»Граждане России начали многочисленно приобретать дома в Испании. Чем эта страна так их завлекает?Самые богатые люди планетки начали возводить умопомрачительный город грядущего.Во что саудовские царевичи превратят пустыню?

При всем этом в целом спрос на новостройки с февраля 2023 года снизился на 11 процентов, а цены на их выросли на 11 процентов. Специалисты разъясняют уменьшение срока экспозиции в таких обстоятельствах уверенностью покупателей. «Люди осознанно глядят объекты для приобретения, но не легко мониторят ситуацию на будущее», — растолковал босс направления вторичной и пригородной недвижимости «Авито Недвижимости» Сергей Еремкин.

В то же время вторичные квартиры стали продаваться подольше. За год срок экспозиции для их вырос на 4-е процента, с 156 до 163 дней. Рост отмечен по всем форматам жилища: от 2-ух процентов у «однушек» до 16 процентов у студий.

Раньше в компании «Этажи» узнали, что реализации вторичного жилища в РФ по итогам 2023 года в среднем затянулись в 1,5 раза.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности