Безымянный
V rossii v desjat raz vyroslo chislo ne sdavshih ekzamen po russkomu jazyku migrantov 941ee57.jpg

В РФ в 10-ь раз подросло число не сдавших тест по русскому языку мигрантов

В РФ практически каждый 3-ий эмигрант не сдал тест по русскому языку

Практически каждый 3-ий эмигрант в РФ, который экзаменовался в период с января по май, не совладал с заданием на познание российского языка. Об этом в Минобрнауки рассказали РИА Анонсы.

В 2024-м году число не ставших языковой тест иноземцев подросло на порядок — с 3 до 30 процентов, уточнили в министерстве.

Раньше проведенные проверки выявили бессчетные нарушения, связанные с приемом экзаменов у мигрантов. Московские следователи завели дело о нелегальной передвижения и выдаче Муниципальным институтом российского языка (ГосИРЯ) имени Пушкина поддельных сертификатов о владении русским языком.

После проверки Миноборнауки поменяло ректора ГосИРЯ. Исполняющим обязанности ректора заместо Натальи Трухановской назначен Никита Гусев, который занимал должность проректора МГУ.