Безымянный
V rossijskom regione iz za pavodkov obrazovalas probka na desjatki kilometrov c6a70fc.jpg

В русском регионе из-за паводков образовалась пробка на 10-ки км

На трассе Тюмень — Омск образовались пробки длиной 60 км из-за паводков

В Тюменской области на федеральной трассе Тюмень — Омск из-за паводков образовались пробки длиной в 60 км с обеих сторон. Об этом у себя в Telegram-канале проговорил префект региона Александр Моор.

«На трассе действует реверсивное движение, от этого накапливаются суровые заторы. По данным ГИБДД, пробка суммарно добивается 60 км с обеих сторон», — рассказал глава региона.

Главное внимание для препятствования распространению воды в текущее время уделяют трассе, вокруг которой строят подпорную стену. Работы по укреплению проводятся поблизости села Абатское.

Раньше стало понятно, что уровень воды в реке Ишим в Тюменской области рекордно вырос. После дождиков он обновил исторический максимум и достигнул 1215 см. Вода местами уже выше асфальта, но дамба выручает трассу от перелива.

Вешнее половодье затронуло 10-ки русских регионов. Уровень воды в реках в центрально-европейской части страны достигнул небезопасных отметок, превысив характеристики в почти всех регионах.