Бывший-сотрудник Пентагона Брайен: в НАТО страшатся коллапса Украины
В НАТО испуганы вероятным поражением Украины. Об этом сказал экс-помощник заместитель министра обороны США Стивен Брайен в материале для Weapons and Strategy.
«Фавориты НАТО боятся распада Украины. Пока они гадают, что российские будут делать далее, у их почти нет вариантов спасения Украины», — отметил Брайен.
Из его слов, на этот миг Украина находится на грани краха. А именно, ВСУ не хватает войск, и с каждым деньком положение, обстановка становится только ужаснее, потому что армия продолжает нести огромные утраты. Бывший-сотрудник Пентагона отметил, что ввод воин НАТО в относительно маленьком количестве — это не решение задачи.
Раньше Владимир Зеленский сказал, что, если кризис на Украине будет заморожен, то он опять вспыхнет в дальнейшем. Пауза в боевых действиях, считает Зеленский, поможет РФ, но не Киеву. Столица РФ издержит это время на укрепление собственных позиций, уверен он, и после заморозки может стать только посильнее, пожаловался Зеленский.
Раньше Столтенберг призвал раз в год выделять Украине 40 млрд евро. Из слов генсека альянса, страны НАТО в протяжении 2-ух лет уже выделяли для Украины эту же сумму за год,