В Tesla объяснили причину третьей аварии - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

В Tesla объяснили причину третьей аварии

Фото: Tesla В Tesla рассказали о причинах третьей аварии

По словам представителей компании, виной ДТП стало незнание водителем английского языка.

В Tesla рассказали о причинах третьего ДТП с участием электромобиля. По словам представителей компании, причиной аварии стало незнание водителем английского языка.Известно, что в момент инцидента автопилот автомобиля был включен, однако водитель нарушил правила использования системы, передает BBC.

Известно, что авария случилась в штате Монтана в США в ночь на 13 июля. Автомобиль ехал по горной дороге, неразделенной барьером.

В компании отметили, что в момент инцидента руки водителя на руле не находились и, соответственно, никакое давление на рулевое колесо не оказывалось.

«Это противоречит правилам использования системы, которые предполагают, что в сложных условиях водитель должен удерживать руль», — отметили в Tesla.

Nissan начинает продавать беспилотные минивэны

Известно, что за рулем электромобиля находился китаец по имени Пань. Представители полиции процитировали слова пострадавшего о том, что он слышал предупреждения автомобиля. Однако не реагировал на них, поскольку не понимает английского языка.

В компании подчеркнули, что систему автопилота лучше использовать во время движения по скоростным трассам, разделенным барьером.

«Мы специально предупреждали об опасности ее использования на больших скоростях на сельских дорогах», — отметили в компании.

Ранее сообщалось, что электромобиль Tesla без водителя завелся и попал в аварию.

 

 

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности