Украинский депутат обвинил власти Киева в бездействии из-за метро - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
Ukrainskij deputat obvinil vlasti kieva v bezdejstvii iz za metro 342e28c.jpg

Украинский депутат обвинил власти Киева в бездействии из-за метро

Депутат Витренко: власти Киева скрывали от граждан аварийность метро

Власти Киева уже давно знали об аварийности станций в южной части синей линии метро. При этом решение о закрытии было принято сейчас. Как рассказал депутат Киевского городского совета Андрей Витренко, ремонт займет более полугода, передает телеканал «Рада».

«Предварительная экспертиза была давно, и был отчет научно-исследовательского предприятия, которое зафиксировало аварийность ветки метрополитена», — объяснил депутат.

По его словам, был заключен договор на 21,5 миллиона гривен (571,5 тысячи долларов) с компанией, которая будет разрабатывать документацию о ремонте. Витренко также подчеркнул, что жителям Киева надо готовиться к тому, что ветка метро «не будет работать длительное время — более шести месяцев».

Ранее Андрей Витренко заявил, что закрытие в Киеве моста Метро приведет к апокалипсису в городе. Он подчеркнул, что о плохом состоянии моста известно уже два года.

Ранее сообщалось, что в Киеве из-за просадки тоннеля перекроют движение на еще одном участке синей Оболонско-Теремковской ветки метро. Также уточнялось, что сейчас рассматривается вариант частичного закрытия участка с организацией «челночного движения». Во время ремонта первого тоннеля второй продолжит работу в двух направлениях.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности