За что отвечает специалист пожарной профилактики - Квартира и дача
Детки остались сиротами после атаки дронов ВСУ в Запорожской областиЛукашенко обвинил Запад в превращении Украины в наркоманаИвлеева отказалась признать вину по делу о дискредитации Русской армииМВФ перенес срок отставания РФ от ИндонезииНазвана самая престижная футболка на летоДепутат из Красноярска призвал запретить выступление ИнстасамкиДачникам дали совет по выращиванию сакуры«Самый не слабый человек Европы» раскрыл секрет фуррораНераспознанный сделал покушение на русского предпринимателя и экс-зампреда облдумыВ РФ утвердили новый эталон исцеления простуды. Из него убрали лекарства

За что отвечает специалист пожарной профилактики

В обязанности специалиста, осуществляющего противопожарную профилактику, входит обеспечение пожарной безопасности в сооружениях и зданиях различного назначения, а также в транспортных средствах. К данной группе относятся пожарные и строительные инспекторы, а также те специалисты и руководители, которые не вошли в другие группы. Чаще всего это лица, руководящие производственными службами специализированного типа.

Производства и виды деятельности, на которых задействованы представители данной профессии
Специалисты пожарной профилактики задействованы в широком профиле отраслей. Их услуги необходимы всюду, где возникает вероятность возгорания. Рассмотрим основные виды экономической деятельности, в которых необходимы услуги данных специалистов:
Каменноугольная добыча, также выполнение работ по добыче полезных ископаемых.
Изготовление продуктов питания. Сюда относятся также производства напитков различного рода.
Табачные производства.
Производство кожаных изделий (речь идет о натуральной коже), а также самой кожи. Сюда же относится обувное производство.
Химическое производство.
Обработка древесины. Сюда входят все виды производств, где задействовано дерево.
Полиграфическая промышленность.
Производство пластика и резины, а также изделий из данных материалов.
Металлургия и производство различных изделий из металла и т.д.
Трудовые функции
В обязанности специалиста по обеспечению противопожарной безопасности включается целый ряд действий. Рассмотрим некоторые из них:
Соблюдение всех противопожарных норм и требований безопасности.
Проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожара.
Контроль исправности пожарных систем.
Содействие пожарной службе при тушении пожаров.
Проведение инструктажа для персонала, направленного на противопожарную безопасность.
Разработка и последующее проведение мероприятий, направленных на снижение рисков возгорания на производстве.
Проверка проектной документации на предмет соблюдения пожарной безопасности.
На сегодняшний день введение каких-либо изменений в данный стандарт не планируется. Данный стандарт был утвержден в 2014 году и полностью отражает особенности деятельности специалиста по противопожарной безопасности.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности