Подумаем над празднованием Дня Рождения - Квартира и дача
Экономике Европы предрекли потрясения в случае избрания Трампа главой государстваМужик проехал 800 км в поисках жертвы в попытке снять с себя проклятиеПарней предупредили о первых признаках небезопасной заболеванияВ Крыму свалился военный самолетСтавки аренды жилища в РФ пошли ввысьГраждан РФ призвали продувать окна феномОбитатель Узбекистана пробовал реализовать малышей в обмен на квартируАферисты оставили российскую пенсионерку без жилища и миллионных сбереженийЛжедезинсекторы лишили россиянку 100 тыщ руб.Ячейка общества в русском городке столкнулась с риском обвала потолка из-за соседей

Подумаем над празднованием Дня Рождения

День рождения в детстве – это веселый и беспечный праздник: родители планируют весь сценарий за ребенка, а виновнику торжества остается только принимать поздравления и подарки. Что же остается взрослым именинникам, которые хотят, чтобы этот день тоже стал особенным? Этого вопроса не возникало бы, если бы каждый взрослый не был стеснен в средствах – можно было бы просто обратиться за помощью в ивент-агентство, которое организует любой каприз за Ваши деньги. Наша статья раскроет основные идеи для дня рождения взрослого, который желает грамотно распорядиться своими ограниченными средствами.

День рождения дома
Идеи для дня рождения могут быть самыми разными, но, конечно, этот вариант приходит на ум самым первым. Таким образом праздновали день рождения наши родители, приглашая друзей и родственников на веселые застолья. Тем более этот вариант является беспроигрышным, если на улице плохая погода.
Если Вы считаете, что день рождения дома – это не совсем современно, то Вы ошибаетесь. Начнем с того, что праздничный стол можно сделать так, как если бы Вы отмечали день рождения в ресторане. Например, можно сделать небольшой фуршет с закусками, включите фоном приятную музыку. Этот способ подачи блюд на сегодняшний день остается самым актуальным и наименее затратным. А тут читайте другие идеи где отметить день рождения недорого.
Придумайте развлечения для гостей. Существует множество интересных игр для взрослых, начиная от «Мафии», заканчивая «Монополией». Изучите современные игры для взрослых, Вы будете приятно удивлены. А если Вы переживаете, что не все захотят играть, то просто поверьте, ваши гости с интересом включаться в процесс, который будет гораздо увлекательнее простого поглощения пищи с алкоголем. Те, кто не рискнул поучаствовать в начале игры, обязательно подключаться в процессе, когда увидят, что пропускают интересное занятие.
Продумайте завершение дня рождения. Пусть ваш праздник завершается тортом, салютом или запуском фонариков в небо. Торт можно сделать самостоятельно, а салют и фонарик не так дорого стоят. Помните, что салют можно запускать только в специально оборудованных для этого местах. Представьте, как каждый год запускает фонарик или любуется салютом, который украшает ночное небо в Ваш день рождения! Поверьте, такой увлекательный день рождения никого не оставит равнодушным, пусть Ваши идеи для дня рождения на этом не ограничиваются!
День рождения в ресторане
Идеи для дня рождения в ресторане при ограниченном бюджете требуют особой проработки, поэтому давайте разберем основные моменты, на которых можно сэкономить без потери качества.
Подберите ресторан, в котором недорого кормят. Изучите меню, ассортимент блюд, закажите самое сытное и доступное для Вас, администратор обязательно поможет Вам с меню для праздника. Чаще всего такие заведения находятся рядом с домом, в шаговой доступности. День рождения взрослого подразумевает наличие алкогольных напитков на празднике. Обсудите с администратором возможность принести алкоголь с собой, это позволит Вам существенно снизить расходы. Обычно на день рождения в ресторане приглашают ведущего, найдите среди знакомых человека, который смог бы поддерживать атмосферу праздника за символическое вознаграждение. Услуги ведущего нужны совсем недолго, дальше атмосфера праздника, музыка и алкоголь сделают свое дело. Идеи для дня рождения в ресторане не ограничиваются застольем, можно устроить веселые конкурсы, танцы, соревнования в караоке.
День рождения в развлекательном центре
Согласитесь, праздник дома и в ресторане – это привычные идеи для дня рождения. Давайте рассмотрим, как удивить приглашенных гостей. Сегодня существует множество заведений, которые понимают, что день рождения взрослого может быть интересным и увлекательным. Устройте день рождения в аквапарке, картинге или боулинге! Вы сможете сэкономить на застолье, а гости получат море позитива от приятного времяпрепровождения. Кто откажется в летний полдень освежиться в аквапарке или погонять на скоростных автомобилях, как настоящие спортсмены «Формулы 1»? Такие дни рождения надолго остаются в памяти, как оригинальные и веселые праздники. Но главное, чтобы Вы чувствовали себя счастливым в этот день! Не забудьте предупредить гостей о том, чтобы они одевались соответственно выбранному Вами развлечению. Было бы неудобно уговаривать подругу в длинном платье на тонких шпильках прокатиться на карте.
После мероприятия можно перекусить на природе, предварительно взяв с собой закуски и напитки, чтобы дополнительно не тратиться на кафе. В этом случае день рождения взрослого может пройти без алкоголя, потому что активный образ жизни не подразумевает наличие алкоголя на празднике. Согласитесь, что это только плюс!
День рождения на природе
Конечно, в нашем климате отметить день рождения взрослого на природе не всегда представляется возможным. Зимой будет слишком холодно, а в другое время года праздник может испортить дождь. Но это не повод отказываться идеи для дня рождения на природе. Для того, чтобы праздник в теплое время года не омрачил дождь, можно заранее позаботиться о месте с беседкой или поставить шатер, который можно взять в аренду или одолжить у знакомых. Зимой день рождения на природе, конечно, должен проходить гораздо меньше по времени, но если попросить гостей потеплее одеться, использовать активные игры на свежем воздухе, то можно продлить праздник на несколько часов.
Идеи для дня рождения на природе летом не ограничиваются простым пикником, можно взять магнитофон и кальян, создать импровизированный ресторан на природе. А если захватить с собой фрисби или набор для бадминтона, то можно еще и активно провести время с пользой для здоровья.
А что если разбить туристический лагерь на выходные? Затраты на кашу с тушенкой минимальны, а вот эмоции от единения с природой и приятного общения около костра останутся в памяти надолго. Этот формат выездов на природу довольно популярен, поэтому палатки можно просто взять у знакомых. Главное, не повредить их во время праздника!
Для такого формата праздника не совсем обязателен алкоголь, это позволит всем воспользоваться своим личным транспортом, чтобы добраться от места пикника до дома, а Вы сэкономите значительную часть средств, потратившись только на еду и сок.
Зимой можно не только делать привычный шашлык, попробуйте устроить конкурсы на лучшего снеговика, поиграйте в снежки, постройте крепость. Такое времяпрепровождение понравиться не только взрослым, но и детям. Если у Вас есть возможность, то можно устроить день рождения в пейнтбольном клубе, где гости смогут не только пострелять и сделать шашлык, но и погреться в теплом помещении. Если финансовой возможности нет, но есть желание, то можно попросить гостей заплатить самостоятельно за аренду пейнтбольного оборудования, а Вы возьмете на себя остальные расходы.
Заметьте, что каждый способ, который мы описали, позволяет Вам действовать в рамках запланированного бюджета. Мы описали, как можно сэкономить, но при этом устроить потрясающий день рождения, который будет оригинальным и запоминающимся. Главное помнить, что это Ваш день рождения, отталкивайтесь от своих желаний при его организации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности