Московский суд признал события в Киеве в 2014 году госпереворотом - Россия «обязана дать правовую оценку» украинским событиям - Квартира и дача
В Херсоне усилились облавы украинских военкоматовВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурАрест заместитель министра обороны РФ Тимура ИвановаДевица поведала о необычном поведении хахаля и получила категоричный советПеречислены главные достоинства утреннего секса

Московский суд признал события в Киеве в 2014 году госпереворотом — Россия «обязана дать правовую оценку» украинским событиям

Дорогомиловский суд Москвы признал события, произошедшие в Киеве в 2014 году, государственным переворотом. Судебное заседание прошло во вторник.

«Данное обстоятельство нашло убедительное подтверждение в многочисленных доказательствах, которые собраны судом», — пояснила инстанция. Кроме того, суд заявил, что Москва обязана дать произошедшим событиям правовую оценку из-за того, что «между российским и украинским народами сложились уникальные взаимоотношения»

Напомним, в конце 2013 года в Киеве проходили массовые акции протеста. Они начались из-за того, что бывший тогда президентом Украины Виктор Янукович не подписал договоренность об ассоциации республики с Евросоюзом.

К началу февраля 2014 года акции переросли в крупные вооруженные столкновения с силовыми структурами. Януковича отстранили от власти 22 февраля. Вскоре он покинул страну.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности