Пентагон объявил о ликвидации одного из лидеров «Аль-Каиды» в Сирии - Он был убит ударом с воздуха - Квартира и дача
На Западе растолковали задержки помощи Украине бюрократиейМама малыша с аутизмом поведала о спасении военкором ЕреминымНа военной базе поблизости Багдада прогремел взрывВ русском регионе изъятые за опьяненную езду машины передали на нужды СВОПушков обличил Союз европейских государств в лукавстве по вопросу русского газаЗащитник Стрелкова сказал о пропаже из дела «главного документа»Консультант главы ДНР именовал смерть военкора Еремина персональной катастрофойСША сделали 1-ый шаг по пути понижения зависимости от РФ в 1-й сфереНа объекте ТЭК в Смоленской области занялся огонь после атаки дрона ВСУУмер воевавший за Донбасс с 2014 года южноамериканский военкор Бентли с позывным Техас. Сначала апреля он пропал в Донецке

Пентагон объявил о ликвидации одного из лидеров «Аль-Каиды» в Сирии — Он был убит ударом с воздуха

Пентагон сообщил о ликвидации Абу Афган аль-Масри, одного из главарей террористической организации «Аль-Каида»(запрещена в РФ). Об этом рассказал во вторник пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Абу Афган аль-Масри, по словам Кука, был уничтожен на прошлой неделе в результате удара с воздуха. Это произошло неподалеку от города Сармана, в 40 км от Алеппо.

Пресс-секретарь рассказал, что убитый вступил в ряды «Аль-Каиды» в Афганистане, а позднее пришел в ее филиал в Сирии. Кроме того, он был связан с террористическими группировками по всей Юго-Западной Азии. «Это в том числе группы, ответственные за нападение на американские и коалиционные силы в Афганистане, а также те, кто планировал нападения на Западе», — пояснил Кук.

Напомним, в начале ноября Пентагон заявлял об уничтожении одного из лидеров «Аль-Каиды» в Афганистане. Фарук аль-Катани был убит в провинции Кунар. Там он занимался восстановлением убежищ для боевиков.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности