РФ приостановила соглашение с Америкой об утилизации плутония - По причине «недружественных действий Вашингтона» - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

РФ приостановила соглашение с Америкой об утилизации плутония — По причине «недружественных действий Вашингтона»

Российский президент Владимир Путин дал распоряжение приостановить договоренность с США об утилизации плутония. Подобный указ разместили на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что Россия пошла на подобный шаг из-за «недружественных действий Вашингтона».

«В связи с коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации и неспособности Соединенных Штатов Америки гарантировать выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония», — указано на сайте правовой информации.

Отметим, договоренность об утилизации избытков оружейного плутония Россия и США подписали в 2010 году. В апреле этого года Путин заявили, что Америка не выполняет своих обязательств, в отличие от российской стороны. В Госдепартаменте ответили, что не нарушали соглашения.

В июне маковка «Росатома» Серге Кириенко также обвинил США в невыполнении договора. Он сообщил, что Россия построила завод для утилизации оружейного плутония. По словам топ-менеджера, стройка объекта обошлось в 240 млн долларов. В минувшем «Росатом» запустил реактор БН-800 на Белоярской АЭС, построенный под это топливо.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности