В Адмиралтейском районе Петербурга часть протоколов не сходятся с данными в «ГАС-Выборах» - «Секретари устали» - Квартира и дача
Кто возместит вред от запыления квартиры при проведении ремонта соседямиДетки остались сиротами после атаки дронов ВСУ в Запорожской областиЛукашенко обвинил Запад в превращении Украины в наркоманаИвлеева отказалась признать вину по делу о дискредитации Русской армииМВФ перенес срок отставания РФ от ИндонезииНазвана самая престижная футболка на летоДепутат из Красноярска призвал запретить выступление ИнстасамкиДачникам дали совет по выращиванию сакуры«Самый не слабый человек Европы» раскрыл секрет фуррораНераспознанный сделал покушение на русского предпринимателя и экс-зампреда облдумы

В Адмиралтейском районе Петербурга часть протоколов не сходятся с данными в «ГАС-Выборах» — «Секретари устали»

Коллаж АБН

В ряде УИКов Адмиралтейского района Петербурга данные в протоколах не сходятся с данными, которые были введены в систему «ГАС-Выборы». Об этом во вторник сообщили «Наблюдатели Петербурга».

Расхождения наблюдатели заметили, анализируя документы избирательных комиссий, подведомственных ТИК №1. По информации общественной организации, данные по выборам в ЗакС, внесенные в увеличенную форму сводной ведомости ТИК, расходятся будто минимум в УИК №№ 1, 2, 6, 7, 10, 11, 15, 31, 42, 57, 59, 60. По выборам в Госдуму – в УИК №№ 38, 40, 46 и 56.

Ошибки в документах участковой избирательной комиссии №1, так, ТИК №1 объяснил усталостью секретаря, которая не спала возле 40 часов. По ряду УИКов «Наблюдатели Петербурга» подавали жалобы в Горизбирком. ГИК передал их на рассмотрение в ТИК. Территориальная комиссия, по словам наблюдателей, сделала все, «чтобы рассмотрение жалоб произошло в отсутствии заявителей, однако с неукоснительным соблюдением необходимых формальностей». Из письменного ответа ТИК № 1 следует, что на состоявшемся заседании ТИК № 1 не присутствовали не лишь заявители, но и члены УИК, в чьих копиях протоколов содержались ошибки.

«Наблюдатели Петербурга» не исключают, что линия ошибок действительно был техническим. Однако они отмечают, что предусмотренные в таких случаях процедуры не были соблюдены участковыми комиссиями Адмиралтейского района.

Покамест общественники успели проанализировать не все копии протоколов в Адмиралтейском районе. Они не исключают, что УИКов, данные которых расходятся с «ГАС-Выборами», окажется еще больше.

Напомним, по одномандатному округу №1 в ЗакС Петербурга избрался «единоросс» Сергей Соловьев. Его основным оппонентом называли оппозиционера Александра Шуршева, однако он не смог зарегистрироваться на выборах. Шуршев уверен, что это было во многом связано с деятельностью ТИК №1. Она, по мнению самовыдвиженца, лоббирует интересы Соловьева. Кроме того, Адмиралтейский зона входит в состав думского округа №216, по которому «Единая Россия» не выставила своих кандидатов. Тут победу одержал коммунист Владимир Бортко.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности