В Петербурге в ТИК №2 с выборными документами работают неизвестные – СР - Представляться отказываются - Квартира и дача
Выявлена особенность поведения жителей России в социальных сетяхСамый известный фестиваль РФ станет еще доступнееПоставки грузинского вина в Россию взлетелиГраждане России кинулись снимать жилище в 1-й странеЖители России год запирали деток в подвале, избивали шлангами и морили голодомШойгу поставил задачку прирастить темпы производства Т-80БВМ для СВОВ Литве начались учения ВС СШАЗападные специалисты оценили способности РФ противостоять УкраинеУкраина разработала БПЛА, способный долететь до Сибири. Что о нем понятно и чего боятся США?На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасности

В Петербурге в ТИК №2 с выборными документами работают неизвестные – СР — Представляться отказываются

Коллаж АБН

В Петербурге в ТИК №2 с документами, касающимися выборов, работают неизвестные люд, которые не хотят представляться членам комиссии. Об этом АБН в четверг сообщила член ТИК №2 с правом решающего голоса от «Справедливой России» Ирина Дьякова.

По словам Дьяковой, поутру в ТИК №2 она встретила неизвестного мужчину, какой делал пометки на жалобах по работе комиссии. На просьбу отрекомендоваться неизвестный ответил отказом. Присутствующий на месте заместитель председателя ТИК №2 Николай Рейдало ничего предпринимать не стал.

«Я пришла поутру в ТИК, чтобы получить копии итоговых протоколов. Рейдало сказал, что не знает, где копии. Я стала строчить заявление о том, чтобы мне их выдали. В это пора я заметила, как непонятный человек делает карандашом пометки на жалобах, пишет, будто на них нужно отвечать. Копии этих бумаг с его пометками мне выдать отказались. Я обратилась в полицию, подала жалобу в ГИК. К моменту приезда правоохранительных органов незнакомый уже ушел», — рассказала Ирина Дьякова.

Член комиссии с ПРГ отметила, что Горизбирком, какой в четверг должен подвести итоги выборов, не может по закону сделать это по УИКам Васильевского острова.

«Мне достоверно известно, что в протоколе комиссии дудки подписи члена с ПРГ (правом решающего голоса — АБН) Романа Винниченко. По этому протоколу подводить итоги нельзя», — заявила Дьякова.

Напомним, накануне Горизбирком уволил председателя ТИК №2 Ольгу Лакшину из-за многочисленных нарушений в работе комиссии на выборах. Ранее «Справедливая Россия» требовала упразднить результаты выборов на территории Василеостровского района. По мнению кандидатов от СР, достоверно ввести волеизъявление граждан в этом округе невозможно.

Напомним, в ночь с 18 на 19 сентября кандидаты от «Справедливой России», члены ТИК и журналисты собрались у администрации Василеостровского района, в которой расположен ТИК №2. В нарушение закона бюллетени и протоколы с УИКов члены комиссий заносили в дом администрации. Представителям СМИ и кандидатам не удалось проследить за судьбой документов, потому что их не пустили в дом администрации.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности