В Республике Беларусь стартовали парламентские выборы - Предварительные результаты огласят в воскресенье ночью - Квартира и дача
Литва опровергла обвинения Белоруссии во агрессивных действияхВ РФ сделали неповторимый продукт для защиты растений от вредителейСтали известны итоги экспертизы крушения Ту-154 президента ПольшиВ Литве депутат возжелал стать главой государства после антисемитских выраженийНазвана самая слабенькая из валют продвинутых странГрозивший подорвать пустой самолет гражданин России пошел под трибуналВ РФ разработают «убийц мостов»Друг Пугачевой поведал о воздействии концерта в Чернобыле на здоровье артисткиДвоих военных задержали в зоне СВОВ РФ заявили о заинтригованности в восстановлении отношений с Европой

В Республике Беларусь стартовали парламентские выборы — Предварительные результаты огласят в воскресенье ночью

В Республике Беларусь начались выборы в нижнюю палата собрания. Об этом в воскресенье сообщили в местном ЦИКе.

Отмечается, что на избирательные участки уже прибыли белорусские и международные наблюдатели. Голосование завершится в 20.00. В воскресенье ночью ЦИК озвучит предварительные результаты.

По информации ЦИК РБ, в выборах принимают участие 485 кандидата. Итого в палате представителей 110 мест.

Отметим, зачислить участие в голосовании могут порядка 7 млн граждан республики. Возле трети избирателей уже досрочно отдали свои голоса. Для признания выборов состоявшимися в них должны зачислить участие более 50% избирателей.

Добавим, предыдущие выборы в нижнюю палата парламента РБ прошли в 2012 году. Тогда явка превысила 74%.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности