В Южной Корее задержали бывшего министра здравоохранения - По подозрению в давлении на НПФ, чтобы тот поддержал сделку - Квартира и дача
Польша вышлет воин и собак в ПарижВ Канаде отметили резкий рост антисемитизмаПольский забор нанес многомиллионный вред Беловежской пущеПри атаке БПЛА ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде умер мужик«Филадельфия Флайерс» объявила о переходе русского вратаря ФедотоваВ США весной испытают гиперзвуковой блок C-HGBФаворит Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего люд» президентаПришествие ВСУНазван метод поддерживать эротичность при отсутствии суровых отношенийВыявлена связь меж пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

В Южной Корее задержали бывшего министра здравоохранения — По подозрению в давлении на НПФ, чтобы тот поддержал сделку

Спецпрокуратура Южной Кореи, которая расследует коррупционный дебош вокруг временно отстраненной главы страны Пак Кын Хе, задержала бывшего министра здравоохранения и председателя Национального пенсионного фонда Мун Кен Пхе. Об этом в среду сообщило агентство AP.

Задержанного подозревают в давлении на НПФ для того, чтоб фонд поддержал сделку по слиянию двух филиалов компании Samsung. В ноябре прокуратура обыскала штаб-квартиру компании с рамках расследования скандала с Пак Кын Хе.

Напомним, Пак Кын Хе временно отстранили от занимаемого поста 9 декабря. В этот день в парламенте депутаты проголосовали за ее импичмент. Окончательно результаты должен утвердить Конституционный суд. Пак Кын Хе и ее подругу обвиняют в коррупции, вымогательстве и злоупотреблении полномочиями.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности