Ферстаппен: в «Ред Булл» ездит на расслабоне - Квартира и дача
В РФ заявили о заинтригованности в восстановлении отношений с ЕвропойЗадержание Тимура ИвановаМужикам и дамам порекомендовали метод сделать интимные чувства крепчеРаскрыты главные предпосылки нежелания парней заниматься сексомДоктор предупредил о плачевных последствиях одиночестваРаскрыты методы освободиться от второго подбородкаНесколько фаворитных легенд о раке развеялиДиетолог призвал отрешиться от неких фруктов при похуденииОнколог предупредил о наличии вызывающих рак веществ в шашлыкеРоссиянкам перечислили самые небезопасные ошибки ухода за кожей

Ферстаппен: в «Ред Булл» ездит на расслабоне

Голландский гонщик Макс Ферстаппен признался, что после перехода из «Торо Россо» в «Ред Булл» может позволить себе не так яростно атаковать в первых сегментах квалификации. Пилот отметил, что его стиль стал несколько мягче после того, как он пересел в более конкурентоспособный болид.



«Я понимаю автомобиль всё лучше и лучше. У нас отличная машина, поэтому не нужно ехать на пределе сразу, всегда есть запас для улучшения. Скажем, в первом сегменте квалификации нам не нужно выкладываться на 100% или 99%, достаточно будет 92%, чтобы пройти в следующий сегмент.

Полтора года в Формуле-1 я боролся за то, чтобы только пройти в Q3, приходилось атаковать на все 100% с самого первого круга первом сегменте. Теперь весь подход в целом отличается. Приходится снова учиться. Это совсем другая история», — приводит слова Ферстаппена Autosport.

Голландец отметил, что квалификация в Баку показательна в отношении того, как изменился его подход с Гран-при Монако, где он разбил свой болид в первом сегменте квалификации.

«Я построил свою работу совершенно иначе по сравнению с Монако. И всё, казалось, работало прекрасно, потому что с каждой сессией я демонстрировал прогресс, увеличивая свою уверенность», — заявил гонщик.
Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности