Особенности тракторных трансмиссий - Квартира и дача
Приобретение БУ серверов экономия без рисковСредства ПВО сбили 3-и БПЛА над русским региономПремьер Финляндии не стал взаимодействовать с русскими жителями страныРоссиянам окрестили совершенный маринад для шашлыкаРоссиянка чуть не лишилась жизни из-за пользующегося популярностью средства контрацепцииРоссиянам дали советы по защите от укусов клещейИзвестный миф о тополином пухе опроверглиБоль в пояснице окрестили одним из признаков ракаСлужащих с ночным графиком работы предупредили о неочевидном рискеРоссиянам указали на приводящие к потере энтузиазма к сексу предпосылки

Особенности тракторных трансмиссий

Типы коробок передач тракторов различают по:

Числу ступеней, которые получают

Числу передвижных кареток — ходов
Количеству шестерен, одновременно находящихся в зацеплении при включенной передаче
Числу и расположению валов

Рассмотренная простейшая коробка передач:

трехступенчатая
двухходовая
с двумя валами
однопарным зацеплением
продольным расположением валов.

МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ

Для получения такого числа передач используют сложные многоступенчатые коробки передач, в которых больше передвижных кареток и валов и в которых введено многопарное зацепление.
К ним относятся типы коробок с промежуточными валами и трехвальные с прямой передачей. У нас можно заказать ремонт кпп т-150к недорого.

В коробке с промежуточными валами усилие от ведущего вала к ведомому передается через дополнительный промежуточный вал и шестерни. Благодаря этому размещается большее число кареток на валах и большее число передач. Конструкция при этом усложняется.

В коробке с прямой передачей ведущий и ведомый валы расположены на одной оси. Усилие к ведомому валу передается через промежуточный вал.

В таком типе коробок передач, кроме введения в зацепление шестерен ведомого вала с промежуточным, получают дополнительную передачу, соединив непосредственно ведущий вал с ведомым. Усилие в этом случае будет передаваться от ведущего вала ведомому, минуя промежуточный вал. Передаточное число при включении прямой передачи равно 1,0.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности