Краткое описание лекарственного препарата АЦЦ и его применение - Квартира и дача
Стерео варио печать 3d в создании календарей и полиграфииЖителей России предупредили об угрожающей Краснодарскому региону угрозыРоссиянам окрестили очень неопасное кол-во шашлыкаКраснов проговорил о необходимости усилить профилактику правонарушений мигрантовДроны и артиллерия штурмовали Днепропетровскую областьВ Генпрокуратуре предложили давать доступ прокурорам к банковским операциямЮжноамериканский законодатель пообещал не выписывать вечно чеки для КиеваРаскрыты подробности о инфецировании людей оленьей зомби-болезньюГражданин России сломал установленные на улице портреты участников ВОВ и поплатилсяВ ОДКБ оценили вероятный выход Армении из организации

Краткое описание лекарственного препарата АЦЦ и его применение

АЦЦ представляет собой муколитический препарат, в структуру которого входит молекула ацетилцистеина, способная разрывать дисульфидные связи мукополисахаридов мокроты, за счет чего вязкость слизи уменьшается, а отхаркивать ее становится легче. Наличие гнойной мокроты не снижает активности лекарства.

Применение АЦЦ в качестве профилактического средства способствует уменьшению тяжести и частоты обострений у лиц, страдающих муковисцидозом и бронхитом в хронических формах.

Состав и форма выпуска АЦЦ
Препарат выпускается в виде таблеток с различным содержанием активного вещества и гранул (порошка). Основным действующим компонентом является ацетилцистеин.

Порошок ацц служит в качестве основы для приготовления напитка. Он упакован в пакеты по 3 г. В зависимости от формы выпуска в каждом пакетике содержится по 100, 600 или 200 мг ацетилцистеина.

Таблетки АЦЦ 200, 100 и 600 мг хорошо растворяются в воде с характерным шипением. Имеют белый цвет, круглую плоскую форму и запах ежевики. Помимо основного действующего вещества в состав входят: лимонная кислота, маннитол, карбонат натрия, аскорбиновая кислота, цикламат натрия, ежевичный ароматизатор, дигидрат сахарината натрия. Таблетки в количестве 10, 50, 20 или 100 штук упакованы в полипропиленовые тубы.

Таблетки с максимальным содержанием ацетилцистеина – 600 мг – носят также название АЦЦ Лонг.

Показания к применению АЦЦ
Препарат рекомендуется к применению при заболеваниях дыхания, при которых отмечается повышенное образование вязкой и трудноотделяемой слизи. К таким относятся:

Бронхиты в хронической и острой формах, а также обструктивный бронхит;
Бронхоэктазы;
Пневмония;
Бронхиальная астма;
Ларингит;
Муковисцидоз;
Синусит в острой и хронической формах;
Средний отит.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности