«Я рад, что на машине было гало». Критикуемая защита головы спасла пилота «Формулы-2» от серьезных травм - Квартира и дача
Число иноагентов в РФ за 3-и года подросло в 3,5 разаВ Запорожской области оценили воздействие вероятной поставки Taurus Киеву на ход СВОРусские военные сбили в Белгородской области 15 воздушных целейВ Госдуме сочли подозрительными оскорбления русских чиновников в Белоснежном домеРаскрыт секрет английских танков на УкраинеДокторы извлекли из пациента 20-сантиметровую секс-игрушкуНазван метод доставить даме удивительное наслаждениеГраждане России сознались в случайных поджогах чужих дач«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще произнес глава МИД?Указаны методы проверить застройщика на стадии котлована

«Я рад, что на машине было гало». Критикуемая защита головы спасла пилота «Формулы-2» от серьезных травм

После безальтернативного директивного требования ФИА по оснащению гало всех болидов изо всех серий с открытыми колесами на Международную автомобильную федерацию вылилось море критики и грязи. Внешний вид системы защиты головы пилота настолько не понравился болельщикам и членам гоночных команд, что чиновников обвиняли чуть ли не в коррупции и распиле денег на разработке и производстве конструкции. Однако, как показала история, решение ФИА действительно оказалось верным.

В недавней воскресной гонке «Формулы-2» в Испании произошло серьезное столкновение между японскими гонщиками Нирэи Фукудзуми («Арден») и Тадасуке Макино («Русское Время»), в котором гало сыграло далеко не последнюю роль.

В результате контакта в скоростном четвертом повороте машина Фукудзуми подлетела и прошла совсем рядом над головой Макино. Инцидент не очень хорошо видно на видео, но фотографии болида «Русского времени» и его гало помогают однозначно определить, что без защиты авария закончилась бы серьезными травмами одного из японцев.

«Я рад, что на машине было гало». Критикуемая защита головы спасла пилота «Формулы-2» от серьезных травм

«Я рад, что на машине было гало». Критикуемая защита головы спасла пилота «Формулы-2» от серьезных травм

Сам Макино так и написал в своем официальном твиттере.

«Я не так много видел во время самого инцидента, но теперь очень благодарен наличию на машине гало».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности