Без отопления о комфортной жизни речи быть не может - Квартира и дача
Захарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»Пострадавшая в «Крокусе» поведала о плетении каната из проводов ради выживанияОказавшаяся на задымленной лестнице в «Крокусе» поведала о спасенииРасправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили вердикт до бессрочногоВ Польше подняли в небо авиацию из-за как-будто активности РФГражданин России показал пищу в бизнес-классе авиакомпании самой небезопасной страны мираРусский воин MMA 1-й фразой оценил жизнь в СШАБудущая жена отменила женитьбу из-за 1-го комментария жениха о ее дочериВ Нидерландах поведали об одном из методов обхода ограничений Россией«Ну, легко неприличные замечания». Дипломат РФ в США ответил на оскорбления Байдена в адресок Путина

Без отопления о комфортной жизни речи быть не может

Для того чтобы загородный дом стал именно домом, а не дачей по сезону, следует установить в нем систему отопления. В настоящее время установить отопление не так проблематично как было раньше. Ранок отопительного оборудования предлагает широкий выбор котлов и комплектующих.

1. Различают два вида системы отопления: естественной циркуляцией и принудительной циркуляцией. Естественная циркуляция подразумевает свободное перемещение теплоносителя по всем трубам и радиаторам в доме. У такой системы есть свои плюсы и минусы. К положительным моментам можно отнести ее полную независимость от любого вида энергии и автономность. Конечно, если котел также не энергозависим. Также такая система проста в обслуживании, то есть в регулировки температуры и отслеживанием по всей системе уровня воды.

2. Система отопления с естественно циркуляцией состоит из котла, труб, радиаторов, расширительного бака. Принцип действия системы зависит от правильно проведенной разводки труб. Надо уметь рассчитать необходимый уклон для труб, при помощи которого вода и будет естественно циркулировать в системе. Конечно такая система, построенная на уклонах, не зависит от электричества. Если котел работает, например, на дизельном топливе. Однако есть и существенные минусы. У нас можно заказать отопление под ключ недорого.

3. Для правильной работы системы расширительный бачок следует расположить как можно выше (обычно на чердаке), поэтому возможны случаи замерзания. Также при малейшем изменении уклона труб, то есть котруклоне, система завоздушивается и перестает функционировать. Отопительную систему с естественной циркуляцией лучше применять в удаленных домах, где часто бывают продолжительные перебои со светом.

4. Система с принудительной циркуляцией отличается установкой циркуляционного насоса. Который, работая от электричества, постоянно поддерживает заданное в системе давление и температурный режим. В такой системе неважно, под каким уклоном установлены разводящие трубы, все зависит от мощности насоса.

5. Используя систему с принудительной циркуляцией также можно разводящие трубы применять более узкие, чем при естественной циркуляции. Однако такая система зависит не только от топлива на котором работает котел, но и от электричества. В настоящее время более популярной и востребованной считается система отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности