Быстровозводимые ангары, склады и холодильники - Квартира и дача
В США раскрыли будущее УкраиныНа Украине заявили о готовности оберегать индустрия при помощи PatriotХоккеист Федотов уедет в НХЛ после расторжения договора с ЦСКАГенеральная прокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»Страны Запада опять сорвали критическое собрание СБ ООН по ЮгославииВ Полтавской области попросили органы доставить уклонистов в военкоматыЗеленский призвал оживленнее развивать Службу наружной разведки УкраиныБайдена пригласили в Конгресс дать показания о бизнесе семьиМиллионы граждан РФ обеспечат пищей и топливомВ США оценили перспективы финансирования Украины после теракта в «Крокусе»

Быстровозводимые ангары, склады и холодильники

Спрос на модульные многоэтажные строения и складские помещения из сэндвич-панелей ежегодно растет. За счет низкой стоимости такие конструкции имеют конкурентное преимущество перед зданиями из кирпича, ЖБИ и блоков.

Быстровозводимые ангары и склады обладают и другими достоинствами:

  • простой монтаж из типовых элементов и крепежа;
  • возможность установки круглый год;
  • срок службы от 70 лет. Дольше всех (до 100 лет и больше) способны простоять каркасные ангары из черных металлов;
  • панельно-каркасные постройки из металлоизделий устойчивы к коррозии, обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию;
  • поддержание низкотемпературного режима не требует больших вложений;
  • возможность оперативно демонтировать сооружение и за считанные дни установить его на новом месте;
  • при необходимости ремонта или реконструкции выполнение работ не занимает много времени;
  • на ровной поверхности возможна установка быстровозводимых построек без фундамента. В остальных случаях используют легкие виды фундамента – свайно-винтовой, столбчатый;
  • затраты на отделку постройки минимальны за счет декоративного слоя на панелях.

Для перевозки сэндвич-панелей к месту установки не требуется прокладка асфальта для проезда тяжелой техники – стройматериалы имеют небольшой вес. После десятилетий эксплуатации ангары и офисы не требуют косметики. За счет этого высока их коммерческая окупаемость.

Типы быстровозводимых ангаров

Есть две технологии экспресс-строительства разных конструкций: типовые здания из блок-контейнеров и ангары по индивидуальному проекту. Первый вариант подходит для офисного или гостиничного комплекса, второй – для склада, производства, хозяйственной или торговой площадки.

Проектировщики быстровозводимых зданий предлагают несколько видов ангарных сооружений:

  • помещение с вертикальными стенами для любых целей. Внутреннюю площадь можно задействовать по максимуму;
  • арочный ангар по типу теплицы, шириной 8-24 м и высотой 5-12 м. Длина здания произвольная. Несущие конструкции имеют солидный запас прочности;
  • ангар шатровой конструкции. В отличие от арочного имеет двускатную крышу. Такие помещения строят для складских и сельскохозяйственных нужд;
  • полигональный вариант – разновидность арочного ангара, в котором ширина и высота не зависят друг от друга. Рекомендуется делать высоту помещения в ½, ⅓ или ¼ от его ширины. Полигональный тип – самый практичный.

При выборе формы следует учитывать специфику использования строения и запланированный бюджет. Независимо от выбранного варианта быстровозводимый ангар обязательно оправдает ожидания владельца.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности