Что делать, если муж - алкоголик - Квартира и дача
На Западе растолковали задержки помощи Украине бюрократиейМама малыша с аутизмом поведала о спасении военкором ЕреминымНа военной базе поблизости Багдада прогремел взрывВ русском регионе изъятые за опьяненную езду машины передали на нужды СВОПушков обличил Союз европейских государств в лукавстве по вопросу русского газаЗащитник Стрелкова сказал о пропаже из дела «главного документа»Консультант главы ДНР именовал смерть военкора Еремина персональной катастрофойСША сделали 1-ый шаг по пути понижения зависимости от РФ в 1-й сфереНа объекте ТЭК в Смоленской области занялся огонь после атаки дрона ВСУУмер воевавший за Донбасс с 2014 года южноамериканский военкор Бентли с позывным Техас. Сначала апреля он пропал в Донецке

Что делать, если муж — алкоголик

В каждой третьей семье есть проблема, о которой стыдно говорить вслух. Имя ей — зависимость от алкоголя. Даже если мужчина ведет себя спокойно после выпивки, это обычно тревожит супругу. А если под воздействием алкоголя просыпается агрессия, ситуация становится критической. Нередко партнер после нескольких рюмок начинает кричать, оскорблять, может даже ударить. Вот тогда женщина и задается вопросом: «муж алкоголик что мне делать?» Если вы не готовы отвернуться от близкого человека, есть несколько рекомендаций.

Советы психолога женам пьющих мужчин

Проанализировав множество семей, в которых красной нитью проходит тема борьбы с зависимостью, специалисты выделили основные ошибки. Их склонны повторять разные женщины. Всего главных промахов три:

  • желание скрывать от всех само наличие проблемы;
  • решение важных вопросов в одиночку вместо мужа;
  • бесконечные попытки оправдать супруга, ушедшего в запой.

Ну и, конечно, не стоит прибегать к дешевым манипуляциям. Например, не пугайте мужа разводом, если все равно не готовы к столь решительным действиям.

Если вам требуется помощь при алкогольной зависимости в москве, сегодня есть достаточно профессионалов, готовых вам помочь. Главное — чтобы и муж осознавал, что стал алкоголиком, и сам хотел избавиться от проблемы. Наркологи в медицинском центре помогут выйти из запоя и побороть зависимость.

Ваша задача, когда супруг вернется из клиники, — не припоминать прошлые грехи и не создавать на ровном месте стрессовую ситуацию. С помощью специалистов ваш муж справится с зависимостью. Останется только его поддержать.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности