Что нужно помнить при бронировании отелей - Квартира и дача
Вооруженные силы РФ взяли под контроль БердычиДевица испила кофе из автомата в аэропорту и попала в реанимациюМИД Британии вызвал посла РФПособие уволенным при ликвидации компании беременным собрались повыситьВ Столице мужик расположил в чашу Нескончаемого огня самокат и попал под трибунал«Калашников» поставил заказчику «Гюрзу» и «Вереск»Домохозяек призвали «подсластить» холодильникВоенкоры рассказали о развитии прорыва под АвдеевкойОчередной участник действовавшей в 1990-х годах коптевской ОПГ признан виноватымУ арестованного заместитель главы Минобороны отыскали шикарную недвижимость за млрд руб.. Как на это отреагировали в Кремле?

Что нужно помнить при бронировании отелей

Обычно перед летним отпуском многие интересуются, действительно ли важно подобрать жилье до поездки или лучше определиться по приезду. Мы расскажем про бронирование отелей: плюсы и минусы, проанализировав которые каждый определит удобный для себя алгоритм.

Главное о резервировании

Бронированием называется способ посредством интернета зарезервировать подходящий номер в приглянувшемся отеле на нужные даты. Такую операцию осуществляют несколькими способами:

Воспользовавшись сайтами онлайн-резервирования (типа букинга), когда система сама снимет с карты нужную сумму.
Заполнив специальную форму резервирования на сайте отеля, как, например, на сайте комплекса «Вилла Ива Мария». После подтверждения администратором, гость вносит предоплату на указанные реквизиты.
Забронировав номер через туристический портал, оплатив часть суммы за проживание после подтверждения менеджером турсайта.

О преимуществах

Каждый из вышеназванных способов бронирования отелей имеет свои «за» и «против», но обобщив информацию, можно выделить следующие плюсы бронирования отелей:

Вы однозначно получите свой номер в отеле, даже если приедете в разгар сезона, когда спрос на жилье достигнет апогея.
Бронирование «железно» закрепляет за вами право проживания в указанные сроки.
Номер можно выбирать не спеша, просматривая фото и описание.
Вы экономите время, отведенное на отпуск, так как сразу получаете все необходимое (если это отдых с малышом, то детская кроватка будет уже стоять в номере).
При раннем бронировании номера можно получить скидку или бонус в размере от 10% до 40%, как предлагает отель «Вилла ИваМария».
Времени на бронирование тратится намного меньше, чем на поиск подходящей гостиницы непосредственно на курорте.

О недостатках

Недостатков всего два. Первый состоит в том, что если ваши обстоятельства изменились, предоплату вам не вернут. Поэтому, если есть вероятность, что ваш отпуск может сорваться в последний момент, лучше не принимать преждевременных решений. Второй минус – это выбор подходящего номера и отеля, исходя из фото, а не вживую. Чтобы минимизировать риски, лучше по телефону переговорить с менеджером отеля, уточнив все интересующие вас мелочи.

Какой итог?

Изучив вопрос «бронирование отелей: плюсы и минусы», видно, что плюсов гораздо больше, чем минусов. Добавим, что если вы путешествуете большой компанией или семьей с детьми, если ваш отпуск к морю попадает на самые «жаркие» месяцы июль и август, если у вас определенные требования к инфраструктуре отеля и курорту, то без бронирования вам не обойтись.

Ну а тем, кто привык к спонтанным действиям и для кого место отдыха не является определяющим («нет жилья в Алуште, поедем в Алупку»), можно смело отправляться в путь и подыскивать гостиницу на месте.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности