Формула-1. Алонсо — лидер утренней сессии сезонных тестов - Квартира и дача
В США потерпел крушение боевой вертолетНа Украине поведали о роли казино в ликвидировании морального состояния военныхВ карибской стране ввели режим ЧС из-за вспышки смертельной лихорадкиПарень предлагал россиянам устроить теракты за финансы и попался полицейскимАзербайджан обвинил спецслужбы Франции в разработке шпионской сети в странеВ РФ отреагировали на слова Шольца о мире на УкраинеАвиатор напился во время интернационального рейса и лишился работыОвечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста«Все заточено на подготовку к возможному столкновению». РФ указала на признаки подготовки НАТО к войнеВ ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Формула-1. Алонсо — лидер утренней сессии сезонных тестов

Фото: xpbimages.com Фернандо Алонсо

Испанский гонщик Макларен Фернандо Алонсо показал лучшее время в утренней сессии тестов на трассе в Сильверстоуне.

Сегодня в Сильверстоуне завершилась первая сессия свободных заездов, которая была намечена на утро. Отметим, что это уже вторая серия тестов по ходу нынешнего сезона, а первые состоялись в Испании.

Пару дней назад в Сильверстоуне прошел Гран-при Великобритании, так что у команд есть много данных, позволяющих оценить их новинки на вторую часть текущего сезона или следующего, где будет совсем другой регламент.

Отдельно на тесты приглашен пилот Манор Паскаль Верляйн, который эти два дня будет тестировать прототипы шин на сезон-2017, а эту работу он будет выполнять на болиде Мерседес 2014 года.

Также сегодня на трассе было двое дебютантов, которые впервые работали за рулем машины Формулы-1. Первый, это 17-летний россиянин Никита Мазепин, который стал самым молодым участником тестов. Второй, это представитель США Сантино Феруччи.

Утренняя сессия прошла без серьезных инцидентов, так что все команды, кроме Заубера, работали по своим программам. Отметим, что команда Мониши Кальтенборн уже во второй раз пропускает тесты по ходу сезона из-за финансовых проблем.

Что касается австрийской команды Ред Булл, то у ее гонщика развития Пьера Гасли всего лишь семь пройденных кругов, но известно, что коллектив Кристиана Хорнера испытал обновленную систему Hallo.

И так, итоговый протокол возглавил самый опытный гонщик, испанец Фернандо Алонсо, который опробовал в Сильверстоуне шины SuperSoft. Отметим, что это время было бы третьим, если бы оно вошло в субботнюю квалификацию.

На данный момент гонщики отдыхают на обеденном перерыве, который продлится час, а затем работа на трассе продолжится.

Результаты:

1.       Фернандо Алонсо (Макларен) – 1.31,290 (55 кругов)

2.      Эстебан Окон (Мерседес) – 1.32,833 (80)

3.      Алекс Линн (Уильямс) – 1.34,433 (38)

4.      Шарль Леклер (Феррари) – 1.34,477 (16)

5.      Никита Мазепин (Форс Индия) – 1.34,521 (35)

6.      Карлос Сайнс (Торо Россо) – 1.34,643 (76)

7.      Сантино Феруччи (Хаас) – 1.34,866 (53)

8.      Паскаль Верляйн (Мерседес-2014, Pirelli) – 1.34,982 (48)

9.      Рио Харьянто (Манор) – 1.35,631 (35)

10.   Сергей Сироткин (Рено) – 1.36,575 (30)

11.    Пьер Гасли (Ред Булл) – 1.43,891 (7)

Эта же новость на iSport.ua: Формула-1. Алонсо — лидер утренней сессии сезонных тестов

По материалам:

iSport.ua
Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности