Чудодейственный миндальный пилинг для лица - Квартира и дача
Лукашенко обвинил прошлых президентов Украины в ситуации в странеПольский генерал обозначил размер нехватки воин в ВСУПринуждаемый к жесткому сексу любовницей-начальницей парень обратился за помощьюНазвано безупречное время для первой чашечки кофеХудеющих при помощи «Оземпика» предупредили о еще одном побочном эффектеРоссиянам окрестили очень неопасное кол-во шашлыкаДоктор именовала необыкновенную причину неизменной беспомощности и вялостиДоктор именовал неочевидные симптомы развивающегося у юных людей вида ракаРоссиянке удалили 13-килограммовый жирный «фартук» после конструктивного похуденияСтерео варио печать 3d в создании календарей и полиграфии

Чудодейственный миндальный пилинг для лица

Пилинг с помощью миндальной кислоты – это один из видов химического пилинга, который сейчас очень популярен. Его предлагают своим клиенткам практически все косметические салоны, и это не случайно: миндальный пилинг для лица – возможность в короткие сроки получить красивую, ровную, чистую и молодую кожу, при этом риск побочных эффектов очень невелик. Если вы думаете, стоит ли вам делать эту процедуру, или у вас есть какие-то вопросы по ее проведению, возможно, данная статья поможет вам получить больше информации и сделать свой выбор.

Что такое миндальный пилинг

Для процедуры миндального пилинга используется средство на основе феноксигликолевой (миндальной) кислоты. Ее молекулы имеют большой размер (в 8 раз крупнее по сравнению с молекулами гликолевой кислоты), и потому очень медленно проникают в глубинные слои кожи, а значит, не затрагивают их. Действие данной кислоты очень мягкое, поэтому после пилинга кожа восстанавливается быстро – миндальная кислота воздействует только на самый верхний слой эпидермиса, что дает отличный отшелушивающий, очищающий и легкий омолаживающий эффект.

Достоинства миндального пилинга:

Можно делать для любой кожи. Многие виды пилингов рекомендуются только для тех, у кого кожа жирная или смешанная, а миндальный отлично подходит и для сухой, чувствительной, тонкой кожи. Миндальный пилинг для лица не так сильно травмирует кожу, в отличие от других, более агрессивных по своему воздействию химических пилингов.
Проводить миндальный пилинг можно даже летом. Большинство видов химических пилингов (срединные и глубокие) не рекомендуется делать в период с апреля по октябрь, потому что кожа после них очень болезненно реагирует на внешние раздражители, поэтому воздействие ультрафиолетовых лучей ей противопоказано (могут возникнуть пигментные пятна). Миндальный пилинг можно проводить даже летом, главное, после процедуры в течение нескольких дней поменьше бывать на солнце и пользоваться солнцезащитным кремом.
Оказывает благотворное влияние и на молодую проблемную, и на зрелую кожу. Молодой коже эта процедура помогает справиться с излишней жирностью, удаляет комедоны и налаживает работу сальных желез, а на зрелой коже миндальный пилинг сглаживает морщинки и пигментные пятна.
Не травмирует кожу. После процедуры эпидермису требуется несколько дней на восстановление, но оно не занимает столько времени, как при других видах пилинга.

Когда стоит делать миндальный пилинг

Пилинг растворами миндальной кислоты позволяет бороться с различными проблемами кожи, но особенно эффективен он в следующих случаях:

Угревая сыпь, комедоны и другие проявления чрезмерной жирности кожи. После пилинга миндальной кислотой угрей и черных точек становится меньше, иногда при должном постпилинговом уходе они перестают появляться совсем (это зависит и от состояния кожи).
Последствия угревой сыпи. Многие люди страдают из-за некрасивых рубцов на коже, красных пятен, которые остаются после угревой сыпи. После миндального пилинга неровности сглаживаются, красные пятна становятся значительно бледнее, перестают быть заметными.
Пигментация. Миндальный пилинг часто используют для борьбы с излишней пигментацией кожи, и он довольно эффективно справляется с пятнами, обесцвечивая их.
Кератоз. Это чрезмерное ороговение верхнего слоя кожи, проявление кожного заболевания. Миндальный пилинг удаляет ороговевший слой, и кожа становится ровной и мягкой.
Снижение тонуса кожи, большое количество неровностей. Эффективность миндального пилинга в этих случаях объясняется тем, что после удаления верхнего слоя кожи она обновляется.
Тусклый цвет лица. Часто это объясняется плохой циркуляцией крови в сосудах вблизи поверхности кожи, и процедура миндального пилинга помогает улучшить микроциркуляцию крови, делая ваше лицо более свежим.
Мимические морщины. При появлении первых неглубоких морщинок пилинг миндальной кислотой дает отличный результат. Кожа после него становится значительно более свежей и гладкой. Узнать где больше кофеина в чае или кофе можно тут cheek-look.ru

Подготовка к срединному или глубокому пилингу. Часто косметологи назначают пилинг с помощью миндальной кислоты как подготовку к другим, более серьезным процедурам, например, лазерной шлифовке.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности