Гардероб в гостиной – как сделать его незаметным? - Квартира и дача
В МИД растолковали причину наложения вето на проект резолюции об оружии в космосеЗеленский допустил утрату позиций ВСУ без немедленной помощи СШАСША опровергли информацию о повреждении кораблей в итоге атаки хуситовДевица повстречалась с парнем 3-и года и была обескуражена его фетишемЗеленский обрисовал финал конфликта на Украине словами «не все будут счастливы»Девица посетовала на неизменное сексапильное возбуждение из-за редчайшей заболеванияПрошлый лазутчик США проговорил о развитии РФПрошлый французский лазутчик раскрыл число воевавших в ВСУ наемниковХерш раскрыл подробности об ответе Израиля на атаку ИранаЗапрет ядерного орудия в космосе

Гардероб в гостиной – как сделать его незаметным?

Гардероб в гостиной, как и тот, что ведет в Нарнию, должен быть немного волшебным. Почему? Ну, как правило, мы ставим его в этом месте по необходимости, но мечтаем сделать его незаметным. У нас есть для вас несколько приемов обустройства, благодаря которым шкаф в гостиной станет почти прозрачным. Ознакомьтесь с нашими идеями!

Зачем шкаф в гостиной?

Если вы хотите ежедневно содержать свой дом в чистоте, вам необходимо соответствующим образом организовать пространство для хранения одежды . Как правило, шкафы-купе устанавливают в спальнях, детских комнатах и ​​прихожих. Часто помещения с неровными стенами, например, комнаты на чердаке, отводят под отдельные шкафы с полками, изготовленными на заказ.

Однако, если вы живете в квартире-студии, небольшой квартире в многоквартирном доме или просто ищете дополнительное место для хранения одежды, не бойтесь поставить шкаф в гостиной https://exponat-mebel.ru/catalog/stenki-v-gostinuyu/. Гостиная со шкафом также является удачным решением, когда эта комната дополнительно служит спальней для кого-то из членов семьи.

Не исключено, что такой шкаф напомнит вам старинную стенку. Не беспокойтесь, однако —  современные шкафы, даже во всю стену, значительно отличаются от реализаций 20-го века .

Что должно быть в гардеробе?

Обустраиваете гостиную шкафом? Прежде всего, не забудьте проверить его на работоспособность. Шкаф, в котором удобно хранить одежду , должен быть глубиной не менее 60 см . Если он оборудован раздвижными дверями, не забудьте учесть место для направляющих. Добавьте к этому размеру безопасные 10 сантиметров.

Помните, что удобный гардероб должен учитывать разнообразие гардероба вашей семьи. Так что позаботьтесь о большом количестве полок и штанг – для длинной и короткой одежды (платья, рубашки, куртки, пальто). В выдвижных ящиках можно хранить нижнее белье, платки, платки и шапки. Подвесные органайзеры для сумочек, обувные полки и плечики для ремней — тоже удачное решение. Позаботьтесь об этих элементах, и ваш гардероб в гостиной, например, в многоквартирном доме, будет хорошо организован.

Как обустроить гостиную со шкафом?

Найти идеальный гардероб для гостиной – непростая задача. Чтобы выбрать подходящую модель, учтите следующие пять советов.

  1. Если ваша гостиная маленькая, выбирайте шкаф-купе до потолка . Благодаря этому вы сможете максимально использовать потенциал пространства.
  2. Отдельно стоящий шкаф подойдет, если вы планируете расположить его в ряд, например, с тумбой под телевизор и полками в одном стиле. Покупка всего комплекта из одной коллекции – хорошее предложение для людей, которые ищут безопасные решения для обустройства.
  3. Если интерьер вашей гостиной необычен, например, она имеет наклон или в ней есть встроенная ниша, то лучшим решением будет шкаф-купе на заказ . Вы можете адаптировать его не только к вашим потребностям в хранении, но и ко всему обустройству гостиной.
  4. Если у вас шкаф ассоциируется только со спальней и вы хотите избежать подобных коннотаций, выбирайте однодверную модель . Такой предмет мебели напоминает книжный шкаф в гостиной, но в нем можно хранить и одежду.
  5. Вы часто меняете обустройство и планировку гостиной? Выбирайте шкаф на колесиках , который можно будет легко перевезти в другое место. Эта модель также выглядит легче, чем традиционная мебель. Минималисты оценят!

Невидимый шкаф в гостиной

Гардероб, занимающий всю стену в гостиной, выдержанный в той же цветовой гамме, что и комната, — лучший способ гармонично вписать его в интерьер. Это решение будет работать в первую очередь в минималистичных интерьерах. Вопреки видимости, даже большой шкаф во всю стену, доходящий до потолка, не будет загромождать гостиную, а будет создавать впечатление простора. К тому же в таком крупногабаритном предмете мебели на верхних полках можно разместить редко используемые вещи: чемоданы, палатки, инвентарь для зимних видов спорта. Благодаря этому каждая вещь в доме будет на своем месте, а вам будет легко поддерживать порядок.

Если вы хотите, чтобы гардероб в гостиной был еще более «прозрачным», используйте раздвижные фасады или открывание push-pull .

Совет: чтобы оптически увеличить комнату, выбирайте белые фасады, отражающие свет.

Шкаф с зеркалом в гостиной

В маленьких и темных гостиных подойдут фасады, полностью сделанные из безопасного зеркала. Такое решение осветит и оптически увеличит интерьер. Кроме того, у вас появится пространство для создания повседневных укладок. Как правило, в наших домах нет места для большого зеркала, в которое можно перед большим выходом посмотреть на себя во весь рост.

В случае с такими шкафами также используйте раздвижные фасады – не только из-за экономии места, но и из-за эстетики.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности