Главные достоинства искусственных камней (кварц, акрил, полиэфирный камень) - Квартира и дача
В Германии начался трибунал меж Adidas и NikeШойгу предварительно поставили в популярность о задержании заместителяВ США предрекли победу Байдена на праймериз в ПенсильванииПоявились подробности об атаке ВСУ по объектам ТЭК в Смоленской областиВ Англии призвали лимитировать очередной вид поставок из РФМатвиенко высказалась об укрупнении регионов РФБайден подпишет законопроект о помощи Украине. Когда США возобновят поставки орудия Киеву?Доктор перечислила правила восстановления после интимной пластикиНазвана свидетельствующая об измене спутника привычкаЮный супруге отказывающегося от секса мужчины дали совет

Главные достоинства искусственных камней (кварц, акрил, полиэфирный камень)

Развитие технологий в химической промышленности и внедрение новейших методик производства подарили нам немало прекрасных достижений – новые материалы, которые завоевали признание мирового сообщества. Например, совсем недавно предметы интерьера изготавливали исключительно из натуральных, природных материалов. Но появление такой продукции, как акрил, кварцевый агломерат и полиэфирный камень произвели настоящий фурор в сфере изготовления объектов мебели и элементов внутреннего интерьера.

Из трех названных разновидностей искусственного камня, самым «старшим» считается акрил, который впервые был получен еще в конце 60х. первые несколько десятилетий на данный материал распространялся авторский патент и только концерн ДЮПОН работал над производством акрила. Современный искусственный акриловый камень представлен теперь во всем своем многообразии – богатой палитре цветов и узоров, долговечной эстетичности и привлекательности. Кроме того, акрил удивительно стойкий материал, которому не страшны самые интенсивные воздействия факторов окружающего мира.

Главная особенность акрилового камня – пластичность и способность термоформирования изделий без швов и стыков.

Вторым по популярности считается именно кварцевый агломерат. На современном этапе его научились делать более гибким, чем изначально, в разы более устойчивым, прочным и надежным. Кварц несколько хуже, чем акрил, поддается ремонтам и шлифовкам. Зато срок службы измеряется десятилетиями! И на протяжении всего периода использования ваша столешница или раковина будут сверкать, как новенькие!

Кварцевый агломерат также поддается формовке и обработке, но несколько меньше, чем акрил. Использование данного материала гарантирует надежное и прочное изделие, выполненное хоть и в более простых и привычных формах, зато в разы более «выносливое» и «живучее».

Полиэфирный камень – это относительная новинка на рынке отделочных материалов. А по сути – более простая и дешевая версия других искусственных камней. Полиэфирный камень отлично подходит для применения в быту. Этот материал не подвергается истиранию, не деформируется под воздействием точечных ударов, не трескается под воздействием высоких температур, не впитывает в себя воду и загрязнения. Но, стоит учитывать, что изделия из полиэфирного камня имеют более простую форму, меньшее количество цветов в палитре и отличаются меньшим сроком использования.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности