Как правильно выбрать винтовой компрессор? - Квартира и дача
В Кремле откоментировали контакты закавказских республик с НАТОНазван обычный метод освободиться от желтоватой полосы на унитазеВ русском городке чиновница накупила сиротам неприменимых для жизни квартирОдин вид недвижимости в русских столицах подешевелРазрыв цен жилища на стадиях строительства и окончания стал наименьшим за 5 летРоссиянам окрестили достоинства покупки пригородного участка веснойЖителей России предупредили об конфигурациях в правилах приемки квартир в новостройкахНазвана цена самого дорогого дома в СочиНа российскую пенсионерку чуть не упал потолокПленный поведал о работе украинской медкомиссии

Как правильно выбрать винтовой компрессор?

Для промышленных применений, требующих непрерывной подачи воздуха высокого качества, винтовые компрессоры, которые можно выбрать на сайте https://air-part.ru, становятся все более популярными. Благодаря своей энергоэффективности, надежности и универсальности они идеально подходят для таких случаев. Однако области применения безграничны, а от количества типов винтовых компрессоров может закружиться голова. Так как же выбрать подходящую модель?

Начнем с преимуществ винтовых компрессоров. Энергоэффективность, надежность и универсальность – лишь некоторые из них.

Такие компрессоры тихие и компактные, поэтому могут работать в большем количестве мест.

В отличие от поршневых конструкций, они не требуют периодов охлаждения, поэтому могут работать непрерывно круглосуточно. Еще одним преимуществом является сокращение технического обслуживания до минимума.

Кроме того, винтовые компрессоры с масляной смазкой имеют очень низкое содержание масла в воздухе — всего 3 части на миллион.

И последнее, но не менее важное: срок их службы оценивается минимум в 10 лет, так что можно не беспокоиться о возможном снижении работоспособности.

Винтовые компрессоры в версиях с фиксированной и переменной скоростью

Первое существенное отличие можно увидеть уже в названиях обоих типов винтовых компрессоров. Компрессоры с постоянной скоростью работают с постоянной скоростью, что делает их идеальными для приложений с постоянной потребностью в воздухе (и чем стабильнее эта потребность, тем экономичнее компрессоры).

С другой стороны, компрессоры с приводом с регулируемой скоростью (VSD) регулируют скорость двигателя в соответствии с требуемым количеством воздуха. Поэтому они обеспечивают огромную энергоэффективность, когда спрос на сжатый воздух колеблется.

Если потребности вашего бизнеса меняются, ищите дополнительную информацию о нашей серии VSD в отдельной статье.

В этой статье мы в основном обсуждаем различные типы винтовых компрессоров с фиксированной скоростью. Поэтому, если потребности вашего предприятия в воздухе постоянны, читайте дальше, чтобы узнать больше.

Винтовые компрессоры в безмасляном и маслозаполненном исполнении.

Теперь, когда вы знаете, что подойдет компрессор с фиксированной скоростью, пришло время решить, должна ли это быть версия без масла или версия с впрыском масла.

Отличие состоит в том, что в компрессорах с впрыском масла дополнительные примеси попадают в сжатый воздух. Там, где воздух не должен содержать паров масла, например, там, где действуют стандарты чистоты воздуха, выбирайте безмасляный компрессор . Безмасляный воздух требуется, например. в фармацевтической промышленности, в пищевой промышленности и в полупроводниковой промышленности.

В этом случае безмасляный компрессор будет работать лучше, чем модель с впрыском масла и фильтрами для улавливания примесей.

С другой стороны, если качество воздуха не является серьезной проблемой — например, если компрессор предназначен для питания пневматических инструментов — обычно достаточно модели с впрыском масла .

Два типа привода, множество преимуществ

Покупатели ротационных винтовых компрессоров  с фиксированной скоростью могут выбрать один из двух вариантов привода. Тип приложения имеет решающее значение.

– Ременный привод: винтовые компрессоры с фиксированной скоростью и ременным приводом очень надежны. Они не только самые дешевые, но и простые в установке, эксплуатации и обслуживании. По этим причинам они популярны среди клиентов, работающих в меньших масштабах.

– Шестеренчатый привод: делает компрессор тише. Это означает, что его можно установить в большем количестве мест, не беспокоясь о нарушении норм шума. Хотя первоначальные инвестиционные затраты немного выше, компрессоры с зубчатым приводом дешевле в эксплуатации из-за их большей энергоэффективности и отсутствия обслуживания. Благодаря этому более высокие затраты быстро окупаются.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности