Российяне все чаще готовы придавать большое значение эстетике и функциональности элементов дизайна интерьера. Одним из наиболее важных моментов в новом доме или капитальном ремонте является входная дверь. Они должны не только быть хорошей защитой от помех и визитов незваных гостей, но и красиво выглядеть.

Прежде всего: безопасность, т.е. устойчивость к взлому

В настоящее время безопасность, которую могут обеспечить нам наружные двери, имеет важное значение. К сожалению, Польша не является одной из самых безопасных стран, где можно позволить себе самые простые решения. Взломы квартир и домов становятся все более частыми. Чем больше у нас дома предметов, привлекательных для потенциального вора, тем больше внимания мы должны уделить выбору правильной двери. 

Противовзломные двери – один из самых популярных и часто выбираемых типов входных дверей на сайте. Они имеют специальные выступы, стальные стержни и замки, чтобы потенциальный вор не смог открыть замок (обычно многозапорный), а также взломать дверь. Большинство мародерствующих воров практически невозможно взломать специальные кодовые замки.

Второе: теплоизоляционные свойства

Независимо от того, выбираем ли мы дверь в квартиру или в дом, дверь должна обеспечивать адекватную защиту от холода и жары. Это особенно важно в домах, где дверь должна отделять нас непосредственно от внешних условий. Если выбирать дверь в квартиру, то это тоже немаловажно — очень часто подъезды плохо проветриваются и летом высокая температура, а зимой сквозняки .

Стоит помнить, что двери и окна – самые большие тепловые мосты в наших квартирах и домах. Более теплые двери обычно более толстые – с большим слоем минеральной ваты, полистирола или пенополиуретана, заполняющим их внутреннюю часть. Помимо самой двери, стоит обратить внимание на идеальное прилегание двери к коробке, наличие уплотнителей и правильно заделанный порог.

Третье: акустические свойства

Помимо безопасности и температуры дверь должна обладать идеальной звукоизоляцией. Проезжающие мимо подъезда машины, люди, идущие по улице, или разговоры соседей по лестничной клетке могут эффективно мешать нашему отдыху. Также для комфорта домочадцев важно, чтобы можно было свободно разговаривать, слушать музыку или смотреть фильмы так, чтобы это не было слышно за пределами квартиры. Поэтому стоит обратить внимание на коэффициент Rw. Наилучший акустический комфорт обеспечивают двери с коэффициентом 30-35 децибел.