Камин в гостиной – чрезвычайно популярный элемент домов на одну семью. Проводить осенние и зимние вечера у горящего камина очень приятно. Однако люди, которые его используют, должны помнить об использовании соответствующего топлива. На сайте можно дрова купить в калининграде, где представлено множество их видов. Что работает лучше всего и имеет высокую теплотворную способность? Выяснить!

Самые популярные виды дров

При выборе топлива для топки в камине следует выбирать дрова из лиственных деревьев . Нас совершенно не должна интересовать хвойная древесина, так как она имеет высокое содержание смолы и при горении стреляет, в результате чего образуются трудновыводимые пятна. Кроме того, он выделяет много дыма и копоти.

К счастью, лиственная древесина не обладает вышеуказанными характеристиками. По этой причине для дров рекомендуется дуб. Дубовая древесина очень долго горит, издает приятный запах и имеет высокую теплотворную способность. Бук тоже хорошо работает. Это тип дров, которые очень быстро сохнут и медленно горят. Хорошим выбором дров для камина также может быть древесина граба, которая известна своим высоким КПД и медленным горением.

Что категорически запрещено сжигать в камине?

К сожалению, все еще есть много домовладельцев, которые вместо дров сжигают мусор или отходы в своем домашнем камине . Не сжигайте в камине пластиковые бутылки, пластиковые изделия, мебель или строительные материалы . Категорически запрещается и – более того – сжигание такого вида отходов оказывает негативное влияние на наш организм, так как в воздух попадают сильные яды. Горящий мусор также может привести к повреждению камина, ремонт которого впоследствии будет дорогостоящим. Кроме того, такое поведение может привести к пожару в здании, поэтому в качестве топлива для камина лучше всего выбирать дрова.