Короб для проводов. Системы прокладки кабеля. - Квартира и дача
Купить профессиональные фигурные коньки, руководство по выборуВ финском городке два раза за неделю сорвали размещенный у мэрии украинский флагВ Дагестане ученица третьего класса «заминировала» несколько школКремль отыскал «увлекательный нюанс» в потаенных поставках Украине американских ракет. В чем он заключается?Билли Айлиш поведала о тяжеленной депрессииЖителей России предупредили об угрожающих жизни последствиях запущенного варикозаДоктор раскрыла полезную для человека дозу арахисаЖителей России предупредили о последствиях переедания шашлыкаГраждан РФ предупредили о риске инфаркта из-за отказа от завтракаМужик увидел ужасающий сон и испугал реакцией партнершу

Короб для проводов. Системы прокладки кабеля.

Кабель-канал – это специальные пластиковые конструкции, основное предназначение которых заключается в прокладке и направлении кабеля в жилых помещениях и на промышленных объектах. Он выглядит как трубка с сечением разной формы (квадратное, треугольное, круглое), в которой размещаются проводники. Во-первых, это позволяет эффективнее распределить проводку, а, во-вторых, не нарушать эстетическое оформление комнаты.

Такая прокладка может осуществляться двумя способами – на полу и под потолком. Первый вариант чаще всего используют в домах и квартирах. Современный плинтус тоже может выполнять функцию короба, ведь в нем предусмотрено технологическое отверстие именно для этой цели.

Кабель-канал обеспечивает герметичность и безопасность, упрощает процесс монтажа.

Иногда в качестве короба для проводов используется разновидность кабель-канала – миниканал. Он выглядит аналогично, только имеет меньший диаметр. То есть, в миниканале можно разметить всего лишь один или несколько проводников. Он используется для прокладки телефонных и интернетных проводов на разной высоте и под разным уклоном. Это стало возможно благодаря хорошей гибкости короба.

Каждый миниканал оборудован специальной перфорацией или самоклеящейся основой для крепления. Его можно использовать в тех местах, где не справится кабель-канал или обычный плинтус. Существуют разные виды миниканалов, основное отличие которых состоит в исполнении крышки – она может быть съемной, несъемной или на защелках. Такой вид короба выглядит менее эстетично, но более универсален в техническом предназначении.

Существует также категория кабель-канала алюминиевого. Он выглядит как металлический короб с замкнутым профилем и плоским основанием. Его основная функция – обеспечение пожаро- и электробезопасности.

Использование кабель-канала (https://vse-e.com/sistemy-prokladki-kabelya/korob-plastic/kabel-kanaly-plastic) – это надежный, современный, эстетичный способ создать комфорт и безопасность. Огромный ассортимент позволяет остановить выбор на том коробе, который будет наиболее функциональным в вашем случае и не нарушит общий дизайн комнаты. Кабель-канал может быть разделен внутри на несколько секций для удобства прокладки.

Наиболее популярным аналогом короба для проводов является гофротруба, но она значительно уступает в эстетическом плане. Кабель-канал можно монтировать и скрытым способом. Так, например, один из вариантов ‒ спрятать кабель под подвесным потолком.

Где приобрести короб для коробов? Интернет-магазин кабельной продукции «Vse-e.com». Лучшие цены, современные решения. Тел. 0 800 750 132

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности