Котлы на диатермическом масле: особенности - Квартира и дача
Россиянам окрестили действенные методы освободиться от насекомых на дачеТарасова раскрыла секрет похуденияВ русских компаниях посетовали на никчемных служащихВ Германии предложили метод избежать замораживания конфликта на УкраинеМинобороны заявило о перехвате 4 снарядов РСЗО «Ольха» над регионом РФНа Украине переименуют 300 городов и сел, связанных с РФ. в данный момент украинцы будут жить в Шампани и ОльвиополеВдовец задумался о новых отношениях и столкнулся с неувязкойЖелание дамы сократить грудь обернулось внезапными последствиямиУченый именовала снижающие риск развития рака продуктыИспуганному сексапильной активностью супруги мужчине дали совет

Котлы на диатермическом масле: особенности

Отопительное оборудование на диатермическом масле, приобрести которое можно на schustertermo.ru рассчитано на использование на промышленных объектах. То есть, в зданиях, где нужно постоянно поддерживать равномерный прогрев, а это та задача, с которой традиционные водогрейные котлы не справляются.

Для изготовления котла используют цельнотянутые стальные горячедеформированные трубы, и работает устройство на газе или жидком топливе.

Почему котлы пользуются большим спросом?

Если говорить про котлы на диатермическом масле (здесь их можно выбрать), важно подчеркнуть их преимущества — то, благодаря чему они пользуются популярностью.

  • Есть возможность достигать высоких температур. При использовании минерального масла — 300˚С; синтетического — 360˚С.

Обратите внимание! Это максимальные цифры. Чтобы не допустить порчи масла, рекомендуется придерживаться более низкой температуры.

  • Высокая плотность масла. Она способствует длительному нагреву и медленной потере тепла.
  • Долговечность конструкции. В отопительном оборудовании, работающем на диатермическом масле, не образовывается накипь, и не появляются ржавчины. Значит, по сравнению с котлом, работающем на воде, такой агрегат прослужит намного дольше.

Где используются?

Конструкции имеют широкую сферу применения и используются:

  • в сушильных установах;
  • для обогрева бытовых и промышленных сооружений;
  • в нефтеперерабатывающей промышленности и т. д.

Эксплуатация оборудования: на что обратить внимание

Котлы довольно-таки требовательны к маслу, на котором они работают. Чтобы агрегат качественно функционировал, необходимо постоянно следить за его качеством, делая время от времени химические пробы. Если будут негативные показатели, масло нужно срочно заменить.

Поскольку трубопровод обладает очень высокой температурой, то важно обеспечить хорошую изоляцию.

При неполадках котла, возможна утечка масла. Чтобы оно не попало в землю или в канализацию, за этим нужно строго следить.

Что касается монтажа и обслуживания, такую работу должны выполнять специалисты, имеющие навыки и разрешения.

Как видите, технологии не стоят на месте. Каждый раз появляется новое оборудование для обогрева помещений и снабжения их горячей водой. Уже сегодня вы можете купить водогрейные котлы на сайте, агрегаты, работающие на диатермическом масле и другие устройства.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности