Ищете ветеринарную клинику, которая проведет кастрацию вашей собаки? Ознакомьтесь с предложением ветклиники в хамовниках, специализирующейся на лечении как собак, так и кошек.

Что такое кастрация собак?

За кастрацию собак отвечает ветеринар . В настоящее время это очень безопасная процедура, часто проводимая во всех ветеринарных клиниках. Проводится под общим наркозом и является хирургической операцией.

Кастрация животных направлена ​​на устранение репродуктивных способностей путем избавления от яичек у самцов и от матки и яичников у самок. Конечно, с этой процедурой следует подождать, пока ваш питомец не достигнет половой зрелости, то есть в возрасте от 7 до 12 месяцев. Стоит помнить, что особи гигантских пород созревают до 2-летнего возраста, поэтому в этом вопросе стоит проконсультироваться с врачом.

Прежде чем вводить животному анестезию, стоит провести лабораторные исследования , которые помогут ветеринару оценить общее состояние здоровья. В случае пожилых животных рекомендуется ЭКГ сердца.

Стерилизация сук, безусловно, является более инвазивной процедурой, поскольку требует вскрытия брюшной полости, в то время как у кобелей делается небольшой разрез мошонки.

Здоровье животных с ветеринарной клиникой

Ветеринары проводят процедуры кастрации, занимаются лечением многих заболеваний, а также вживляют микрочипы и выдают паспорта . В предложение клиники входят также услуги в области акушерства, УЗИ и лабораторных исследований. Обширное оснащение клиники позволяет проводить оперативную диагностику животного и быстрое введение эффективного лечения. Клиника для животных также занимается усыновлением кошек.