Задачи управляющей компании - Квартира и дача
Трибунал в Столице арестовал предполагаемых участников банды из Белгородской областиВ Германии предложили сбивать русские ракеты над Украиной с местности ПольшиВода в Ишиме в Тюменской области за 6-ть часов поднялась на 40 смВ Минобороны отчитались об удачных действиях по освобождению РаботиноРусский военный обвинил ВСУ в маскировке под штатских лицMicrosoft признала ошибку CopilotВ подконтрольном Украине Запорожье произошла серия взрывовЖителей России предупредили об опасности чумы и гепатита на затопленных территорияхИз дела осужденного за экстремизм Игоря Стрелкова пропал основной документ. О какой бумаге речь идет, и чем она принципиальна?На Западе растолковали задержки помощи Украине бюрократией

Задачи управляющей компании

Те, кто считает управление многоквартирным домом (МКД) бизнесом, делают большую ошибку. Современный потребитель в абсолютном большинстве случаев не считает, что любой действующий оператор по управлению жилым фондом может рассчитывать на получение какой-либо прибыли. Он заведомо оппозиционно настроен любым попыткам управляющей компании убедить его в своем желании быть добросовестным партнером, сохранять и оберегать его недвижимость, одновременно зарабатывая себе на хлеб.

Незнание потребителями базовых основ деятельности в части управления МКД препятствует созданию эффективных механизмов для развития данной сферы народного хозяйства. Это является для большинства добросовестных профессиональных управляющих компаний причиной для отказа от развития бизнеса в этом направлении. Пока это бизнес только для альтруистов и тех очень терпеливых предпринимателей, которые готовы в обстановке полной неопределенности тратить свои нервы и время на благо отрасли в целом и эфемерных выгод через 10-15 лет тяжелой работы.

Главная задача управляющей компании – быть квалифицированным заказчиком комплекса разнообразных работ и сервисов у сторонних поставщиков. Естественно, классическая управляющая компания не должна иметь в своем штате подразделений, выполняющих работы по инженерно-техническому обслуживанию и клинингу. Это требует больших финансовых вложений, а хорошая управляющая компания заинтересована в улучшении потребительских характеристик объекта управления и максимальном снижении операционных расходов при сохранении высокого качества обслуживания.

Управляющая компания зарабатывает свой гонорар на достижении целевых характеристик объекта, а не на выполнении отдельного вида работ. При этом оператор по техническому обслуживанию, клинингу или охране заинтересован в продаже как можно большего количества собственных сервисов для МКД. Это значит, что классические УК и профильные сервисные операторы находятся по разную сторону баррикад. При этом оператор, совмещающий функции УК и компании по техническому обслуживанию, не имеет такой же мотивации на успех, ведь он предрасположен как можно дороже продать свои услуги. Игнорирование этих особенностей приводит в итоге к борьбе управляющей компании и собственников за бюджеты и ресурсы. – быть квалифицированным заказчиком комплекса разнообразных работ и сервисов у сторонних поставщиков. Естественно, классическая управляющая компания не должна иметь в своем штате подразделений, выполняющих работы по инженерно-техническому обслуживанию и клинингу. Это требует больших финансовых вложений, а хорошая управляющая компания заинтересована в улучшении потребительских характеристик объекта управления и максимальном снижении операционных расходов при сохранении высокого качества обслуживания.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности