На что обратить внимание при покупке участка под застройку? - Квартира и дача
Власти обсудят меры господдержки для «Русала»Великобритания вышлет Украине дополнительные крылатые ракеты Storm ShadowРаскрыты подробности о пособнице покушения на экс-сотрудника СБУ ПрозороваВ центре галактики нашли новый пульсирующий объектСтало понятно о многомиллионных долгах юного жена БулановойНаикрупнейшая русская авиакомпания запустила масштабную акцию распродажи билетовПриверженца украинских националистов задержали за подготовку теракта в БрянскеОпьяненным стервятникам потребовалась подмога волонтеров для борьбы с похмельемЖители России поведали о планах на майские праздничкиУменьшение поставок из Китая в Россию

На что обратить внимание при покупке участка под застройку?

Покупка участка под застройку – одна из самых сложных задач. Если мы планируем построить на участке дом на одну семью, то перед его покупкой мы должны учесть ряд различных факторов, которые мы должны тщательно проверить. Что нужно знать перед покупкой участка zemli-mik.ru? Как проверить участок под застройку и какой из них стоит выбрать?

С чего начать покупку участка под застройку?

Прежде чем купить участок под строительство дома, в первую очередь, мы должны увидеть его воочию. Во-первых, проверьте расположение и форму местности и тип почвы. Конечно, лучшим выбором будут ровные и ровные участки, но такой тип грунта мы найдем не всегда. Тогда также стоит проверить, не находится ли участок в пойме или зоне засыпки и нет ли на нем холмов, которые будут мешать строительству и/или увеличивать его стоимость.

Другой вопрос — вооружение сюжета. Если на участке нет собственных коммуникаций, то надо проверить, можно ли будет провести необходимые подключения. Кроме того, нам необходимо выяснить, есть ли на участке собственная подъездная дорога. В противном случае мы не получим разрешение на строительство.

Перед покупкой участка под застройку мы должны дополнительно проверить, как выглядит древесный покров и не будут ли деревья, которые расположены на участке, препятствием для строительства. Форма участка также имеет большое значение. Наиболее желательны квадратные или прямоугольные участки, потому что они дают много возможностей для развития. Ориентация участка по сторонам света, а также его близость и доступ, среди прочего, к ближайшие пункты обслуживания.

Что спросить перед покупкой участка?

Прежде чем купить участок, нам сначала нужно выяснить, является ли он участком под застройку. Сельскохозяйственный участок – задача не из простых и не всегда выполнимая. Как проверить, можно ли построить участок? Информацию по этому вопросу можно найти в Плане местного территориального развития. Также стоит расспросить владельца участка об истории участка: что с ним произошло до сих пор, какие объекты на нем располагались, что находится в его окрестностях и т. д.

Также стоит поинтересоваться, были ли на участке вооруженные бои, ведь может случиться так, что в более глубоких слоях земли окажется взрывчатка.

План территориального развития — что проверить перед покупкой участка?

За исключением вопросов, которые мы должны задать владельцу участка, мы должны дополнительно проверить План местного территориального развития, в котором мы найдем подробную информацию об имуществе. Он содержит такую ​​информацию, как:

  • тип сюжета,
  • рекомендации по его застройке (например, удаленность здания от дороги, размеры и высота возводимого здания, удаленность здания от соседнего участка и т. д.),
  • возможные строительные ограничения,
  • минимальная площадь участков в окрестностях,
  • тип застройки, разрешенный на его территории,
  • если участок не под строительство, можно ли его трансформировать,
  • вооружен ли участок или его окрестности.

В Плане местного территориального развития мы иногда также находим указания относительно цвета фасада и крыши, а также стиля, в котором должен быть построен дом.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности