Облегченные плиты перекрытия - Квартира и дача
Вооруженные силы РФ взяли под контроль БердычиДевица испила кофе из автомата в аэропорту и попала в реанимациюМИД Британии вызвал посла РФПособие уволенным при ликвидации компании беременным собрались повыситьВ Столице мужик расположил в чашу Нескончаемого огня самокат и попал под трибунал«Калашников» поставил заказчику «Гюрзу» и «Вереск»Домохозяек призвали «подсластить» холодильникВоенкоры рассказали о развитии прорыва под АвдеевкойОчередной участник действовавшей в 1990-х годах коптевской ОПГ признан виноватымУ арестованного заместитель главы Минобороны отыскали шикарную недвижимость за млрд руб.. Как на это отреагировали в Кремле?

Облегченные плиты перекрытия

Темп нашей жизни с каждым годом лишь растет — мы постоянно спешим, куда-то торопимся, к чему-то стремимся. Это в полной мере касается и строительства. Сегодня при постройке всевозможных сооружений вопросу скорости исполнения работ отводится одно из первых мест. Именно по этой причине огромную популярность получили уже готовые изделия, которые производятся на заводах. В самой полной мере это касается железобетонных изделий разных типов, к числу которых относятся несущие балки, блоки фундамента и, разумеется, плиты перекрытия пно.

В малоэтажном строительстве чаще всего используют плиты перекрытия пно.

Почему они становятся в строительстве все более востребованы? Основная причина, стремление индивидуальных застройщиков строить на должном уровне, но с максимально вероятной экономией. С данной точки зрения ПНО для частного жилья просто идеально подходят. Но сначала необходимо объяснить, чем отличаются они от обыкновенных пустотных плит.

Нет никакого различия между ПК и ПНО помимо выдерживаемой нагрузки и толщины. Это тоже многопустотные плиты для тех же междуэтажных перекрытий. У абсолютно всех производителей предоставляется ссылка на ГОСТ 9561-9,1.

Облегченные плиты перекрытия

В серии ПНО на торцах изделий усиление не выполняется, таким образом как нужны они с целью малоэтажного строительства, где отсутствуют в участках заделки плит в стенки такой нагрузки, как и в многоэтажных домах. Вычисленная нагрузка, которую выдерживают изделия тоже меньше, однако для домов не больше 3 этажей ее достаточно с запасом.

Экономия при покупке ПНО

— стоимость облегченных плит на процентов 10-25 (в зависимости от завода-производителя) меньше, чем с теми же размерами у ПК, но стандартной высотой 220 мм
— меньше транспортные расходы процентов на 10-15
— стоимость фундамента будет приблизительно ниже на процентов 10-15% за счет уменьшения объема
— монтаж возможно выполнить без нанимания крана, достаточно манипулятора.
В серии ПНО приняты такие же обозначения, как и у других ЖБ изделиях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности