Преимущества и недостатки установки натяжного потолка - Квартира и дача
Боевики «Азова» востребовали у США удалить их из темных списков и дать орудиеВ подъезде мужик напал на россиянку и разбил бутылку о ее головуБывший-клуб Слуцкого ушел в минус из-за 18 очков штрафаКожу для ботов напечатают на 3D-принтереГуф принес извинения повредившей на его концерте голову девицеФаворит пользующегося популярностью реалити-шоу поведал об удивившем его правиле проектаВ РФ захотели запустить прямые рейсы в две страны АфрикиМужик устроил стрельбу в центре ДербентаКакое условие Запад поставил РФ для окончания конфликта на УкраинеВ русском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта

Преимущества и недостатки установки натяжного потолка

Натяжной потолок — популярное решение в современных домах и квартирах — но его использовали еще в древности! Почему стоит сделать натяжной потолок, сколько стоит это решение и можно ли его установить самостоятельно? Проверьте в статье. 

Натяжной потолок пользуется популярностью уже очень давно

Что такое натяжной потолок ? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит вернуться в древность: Грецию, Рим и Египет. Там натяжные потолки были безусловным интерьерным хитом. Они также были популярны в России и Армении.

Позже, в 1950-х годах, их устанавливали на промышленных объектах или автомобильных заводах. Это сделало комнаты более практичными. Почему? Хороший пример — автомобили — они не пылили, потому что натяжные потолки не собирают грязь.

Сегодня натяжные потолки встречаются не только в больших зданиях. Многие выбирают их из-за многочисленных преимуществ и современности, которые они привносят в интерьер!

Что такое натяжной потолок?

Натяжной потолок представляет собой подвесной потолок. Изготавливается из термоусаживаемой формы ПВХ или полиэфирной ткани, вырезанной по размеру . Процесс натяжки заключается в нагреве воздуха, благодаря чему материал является гибким и легко адаптируется к потолку. При понижении температуры пленка сжимается, растягивается, а затем адаптируется к подложке. Прочитать рекомендации по выбору натяжных потолков можно на сайте
https://expert-byt.ru/rekomendatsii-po-vyboru-natyazhnyh-potolkov/.
Стоит помнить, что натяжные потолки хоть и кажутся тяжелыми на первый взгляд, очень легкие и не утяжеляют конструкцию. Также они не толстые, поэтому их можно использовать в помещениях с низкими потолками.

Кроме того, натяжные потолки – это не скучно! Среди производителей вы найдете массу цветовых решений. Ткань из полиэстера доступна в матовом, глянцевом и полуматовом, а также в атласном исполнении. Кроме того, на потолке можно сделать любой принт. Выбирайте из готовых графических изображений в фотобанках или переносите любимые фотографии или постеры.

В каких комнатах делать натяжной потолок?

Вы уже знаете, что такое натяжной потолок . Также нельзя забывать об ответе на вопрос, в каких комнатах стоит его устанавливать. Потолок будет лучше всего смотреться в многоэтажных квартирах, в том числе в старых многоквартирных домах. Почему? Таким образом можно уменьшить высоту комнаты, сделать ее оптически меньше и уютнее, а значит – приятнее для глаз.

Однако это не правило. Натяжные потолки легкие, прочные и легко моются, так как не притягивают пыль. Это означает, что их можно устанавливать и в небольших помещениях, где домочадцы могут опасаться быстрого сбора грязи (например, в квартирах-студиях).

В каких комнатах делать натяжной потолок ? На этот вопрос нет единого доказанного ответа. Вы можете установить его в любом месте. Какие номера больше всего нравятся покупателям? Это определенно гостиная, спальня и ванная комната. 

Сколько стоит натяжной потолок?

В интернете много вдохновений с натяжным потолком в главной роли. Если вы считаете, что это решение, которое будет работать в вашем доме — читайте, сколько оно будет стоить.

Цена начинается примерно от 100 злотых за кв.м. Стоимость увеличивается в зависимости от требований к цвету, производительности и дизайну. Большинство производителей также советуют не устанавливать потолок самостоятельно, а доверить это профессионалам. Заказывать потолок стоит в фирме, которая предлагает сборку, рассчитывая на скидку или услугу в цене материалов.

Отвечая на вопрос , сколько стоит натяжной потолок, нельзя забывать, что это инвестиции на долгие годы. Ухоженный, он будет радовать глаз неподвластным времени дизайном, соответствующим современным тенденциям.

Окончательная стоимость зависит от: вида материалов, способа отделки потолка, количества углов и неровностей, поверхности, габаритов помещения или типа освещения.

Как установить натяжной потолок самостоятельно?

Для того чтобы установить натяжной потолок самостоятельно, необходимо знать точные размеры помещения, где вы планируете натянуть эластичное покрытие. Для получения правильного плана измерьте длину стен и диагонали внутренних помещений. Благодаря этому производитель подготовит пленку для потолка.

Как установить натяжной потолок самостоятельно ? Сначала подготовьте алюминиевый каркас для потолка. Определите уровень потолка и соответствующим образом закрепите алюминиевые планки на стенах (по периметру всего помещения). Вы должны сделать это основательно. Существуют различные способы крепления в зависимости от материала стен (например, приклеивание или использование дюбелей).

Затем подвесьте потолок на кляммеры. Возьмите фольгу в месте, отмеченном в инструкции, и повесьте ее на зажим к монтажной планке в первом углу комнаты. Затем сделайте подвес в углу по диагонали к первому. Следуйте этой системе в следующих поворотах.

Затем пришло время натянуть фольгу. Включите газовый обогреватель и доведите температуру в помещении до 60°C. Начните взводить в середине каждой стороны, где расположен гарпун. Благодаря этому фольга будет локально прижата к боковой планке. Повторяйте операцию обрезки до тех пор, пока каждая сторона не будет полностью прикреплена к планкам. Когда закончите, постепенно снижайте температуру в комнате.

Наконец, пришло время отделки пространства между стеной и потолком. При защелкивании ПВХ-покрытий в монтажные планки необходимо еще заделать зазоры между стенами и потолком. Это нужно для того, чтобы туда не попала пыль.

Вы уже знаете, как установить натяжной потолок самостоятельно . Этот процесс непрост и даже при поиске сбережений лучше не заниматься им самостоятельно (особенно, если вы человек, не имеющий соответствующей квалификации).

Плюсы и минусы натяжного потолка

Натяжной потолок очень эстетичен и стоит начать перечислять его многочисленные достоинства. Он привносит в интерьер функциональность и современную атмосферу, а также позволяет скрыть недостатки или оптически уменьшить некомфортный интерьер.

Преимущества натяжного потолка 

К самым большим преимуществам этого решения относятся:

  • многочисленные возможности аранжировки;
  • легкая конструкция;
  • возможность маскировать неравенства;
  • хорошее качество, устойчивость к влаге и пыли;
  • возможность многократной сборки и разборки (например, при обслуживании расположенных под ним установок);
  • многочисленные дизайны, доступные в предложениях производителей;
  • легко содержать в чистоте.

Недостатки натяжного потолка

Натяжной потолок – это в первую очередь высокая стоимость. По сравнению с традиционными потолками это более дорогой вариант. Вам также придется подождать несколько недель, пока заказ будет обработан (он сделан на заказ).

Вибрации ткани в помещениях со сквозняками также являются распространенной проблемой. В таких помещениях устанавливать такой тип потолка не стоит. Также следите за механическими повреждениями. Потолки долговечны, но подвержены царапинам и потертостям.

Самыми большими недостатками натяжных потолков являются:

  • более высокая цена, чем у конкурирующих решений;
  • вибрация ткани;
  • низкая устойчивость к механическим повреждениям;
  • длительное время ожидания выполнения заказа;
  • процесс сборки, обычно требующий найма специалиста.

Преимущества и недостатки натяжных потолков , процесс сборки и цена этого решения – это все, что вы уже знаете. Рассмотрите этот вариант, примите взвешенное решение и наслаждайтесь красивым интерьером!

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности